Премия Рунета-2020
Москва
+10°
Boom metrics
Москва22 июля 2012 22:00

Достало!

Дорогие друзья! Эту рубрику о проблемах нашего города мы делаем с вашей помощью
Источник:kp.ru

ИТАК, ЧИТАТЕЛИ О…

…БЕЗОПАСНОСТИ ДВИЖЕНИЯ

На Олимпийском проспекте, у дома № 22, на пересечении с Трифоновской улицей велика угроза возникновения ДТП, т. к. раньше здесь ходил трамвай, а теперь рельсы закатали в асфальт, но не сняли. Из-за этого на месте рельсов появились неровности, на которых машины на скорости подскакивают.

Москвич.

...БЛАГОУСТРОЙСТВЕ

Плоховато в нашем районе Аэропорт с озеленением. Во дворе нашего дома № 5/23 по ул. Лизы Чайкиной нет никакой травы, одна голая земля. Через дорогу на ул.Усиевича хоть и расположен сквер, но там тоже нет ни травки, ни цветов, а вот черные мешки с мусором, собранным дворниками, стоят целый день. Надо завезти плодородной землицы и засеять все газонной травой, а то вид у сквера удручающий.

Екатерина.

На прошлой неделе гуляли с приехавшими с Урала родственниками по центру Москвы и были удивлены состоянием маленького пятачка с лавочками для отдыха на пересечении улицы Петровка и Столешникова переулка. Кругом бутики всемирно известных брендов, изумительные по архитектуре здания, а здесь валяется мусор и разбита клумба, потрясающая неухоженностью: нет ни одного цветочка, зато лебеды и других сорняков навалом. На все это «великолепие» любуются сотни туристов, посещающих этот уголок столицы.

Карина.

…СНОСЕ ДОМОВ

Живем в Старопетровском проезде, в доме № 12 (САО). Еще пять лет назад все шесть корпусов нашего пятиэтажного дома 1931 года постройки обещали снести, т. к. здесь началось масштабное строительство новых многоэтажек. Долгое время мы жили практически на стройплощадке, но надежда на получение нового жилья давала силы терпеть. Обещание свое чиновники выполнили, но лишь частично: четыре корпуса действительно были снесены, а вот корпуса №№ 2 и 6 стоят по-прежнему. В одном из подъездов был пожар, и все жильцы из него были выселены. А оставшиеся живут в антисанитарных условиях, в некоторых квартирах грибок, потолки рушатся. В управе «Войковская» только разводят руками и говорят: «Ждите».

Евгений Александрович Павлов.

…ПАРКОВКАХ

У станции метро «Новогиреево» (восточный вход) совсем не действуют новые ужесточенные правила ПДД, тут почти с любого водилы можно брать штраф

в 3 тыс. рублей, т. к. наши южные друзья спокойно нарушают закон о нелегальных такси, ездят по трамвайным путям,

паркуются на остановках общественного транспорта, ездят и паркуются на тротуаре.

Гость.

Ждем от вас писем, сообщений, фото на электронный адрес kp@kp.ru и на наш сайт, а также звонков по тел. 8-800-200-00-57 (доб. 289).