Премия Рунета-2020
Москва
+3°
Boom metrics
Москва5 августа 2012 9:44

Глава управы Северное Бутово насмерть сбил байкера

Они столкнулись на перекрестке
Источник:kp.ru
Главе управы Северное Бутово Юрию Полякову может грозить до пяти лет тюрьмы

Главе управы Северное Бутово Юрию Полякову может грозить до пяти лет тюрьмы

Глава управы Северное Бутово Юрий Поляков насмерть сбил мотоциклиста. Об этом сообщили "Комсомолке" в ГИБДД Москвы. Авария произошла в пятницу вечером в поселке Щапово на территории "новой Москвы".

Поляков ехал на внедорожнике Mazda, и на его пути оказался байкер на спортивном мотоцикле. Удар! 31-летний мотоциклист Валерий Федсяков отлетел на несколько метров, ударился об асфальт и умер на месте от тяжелых травм.

- Я на перекрестке выполнял левый поворот по всем правилам, - прокомментировал трагедию Поляков. - Мотоцикл ехал на большой скорости и сам врезался в мой автомобиль.

У полицейских свое мнение.

- Следственным отделом УВД по Троицкому и Новомосковскому округам возбуждено уголовное дело по статье 264 ч. 3 УК («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека»), - рассказали в пресс-службе столичной полиции.

Следователи проверяют версию о том, что Поляков выезжал со второстепенной дороги и не уступил дорогу мотоциклисту, который ехал по главной. Если версия подтвердится, виновному может грозить до пяти лет тюрьмы.