Премия Рунета-2020
Москва
+6°
Boom metrics
Москва7 августа 2012 22:00

Автоматы в метро начнут продавать проездные

В метро установят многофункциональные терминалы оплаты проезда, в которых можно будет купить проездные билеты на любое количество поездок, в том числе с использованием банковских карт
Источник:kp.ru

Об этом сообщили «Комсомолке» в пресс-службе столичного Департамента транспорта. А в автоматах появится дополнительная опция - печать чека. Например для отчетности в бухгалтерию - если работодатель оплачивает вам проезд. Напомним, столичная подземка в последние два года закупила несколько сот автоматов по продаже билетов. Синие ящики стоят почти на всех станциях, но большинство из них почти не пользуется спросом. Дело в том, что многие сломаны, а исправные продают билеты только на 1 - 2 поездки. Чтобы поправить ситуацию, подземка ввела новый регламент ремонта автоматов. Теперь сотрудники метро обязаны в течение 10 минут сообщить о неисправном автомате, а ремонтники обязаны починить технику максимум за восемь часов. В итоге число неработающих автоматов за последние два месяца снизилось в четыре раза.

- Уже в августе автоматы начнут оборудовать многофункциональными терминалами оплаты проезда, - добавили «КП» в Департаменте транспорта. - С помощью этих терминалов можно будет купить проездные на длительное время, не стоя в очереди в кассу.

ПОЛЕЗНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ

Если вы увидели в метро неисправный билетный автомат - звоните:

8 (499) 787-25-86 - «горячая линия» Московского метрополитена;

8 (495) 957-05-47 (многоканальный) - Департамент транспорта Москвы.