Премия Рунета-2020
Москва
+13°
Boom metrics
Москва9 августа 2012 22:00

В «Коломенском» открывается ярмарка меда

На ней можно будет купить редкие и популярные сорта лакомства
На ярмарке меда можно будет купить редкие и популярные сорта лакомства

На ярмарке меда можно будет купить редкие и популярные сорта лакомства

Фото: Марина ВОЛОСЕВИЧ

С 10 августа по 23 сентября в «Коломенском» будет работать ярмарка меда. На нее приедут около 500 лучших пчеловодов из сорока регионов России. Это, например, Ростовская область, Краснодарский край, Башкирия, Горный Алтай, Дальний Восток, Северная Осетия, Западная Сибирь, Пермский край. На прилавках будут и сладости из Казахстана, Киргизии. Пасечники привезли в Москву более тысячи тонн натурального меда нынешнего сезона. Среди сортов будут как популярные - вроде цветочного, гречишного, лугового, так и редкие - эспарцетовый, рапсовый, табачный. Килограмм лакомства обойдется в среднем в 200 - 400 рублей в зависимости от производителя.

- Покупателям предложат также прополис, маточное молочко, пергу, пыльцу, воск, забрус, - рассказали «Комсомолке» в Национальном союзе пчеловодов. - Здесь можно будет купить книги о пчеловодстве и лечении продуктами пчеловодства.

Как заверили в мэрии, на ярмарке сделали все, чтобы горожанам не достался некачественный мед. Свой товар на таких базарах обычно представляют члены Союза пчеловодов России. Вся продукция проходит ветеринарный контроль. На ярмарке постоянно будет работать инспектор по качеству меда.

Время работы: открытие сегодня, 10 августа, в 13.00, затем ежедневно с 9.00 до 20.00.

Как добраться: ст. м. «Коломенская», пр-т Андропова, д. 39, ярмарочная площадь музея-заповедника.