Премия Рунета-2020
Москва
+6°
Boom metrics
Москва29 августа 2012 22:00

Единственный в Ногинске кинотеатр не снесут

Здание, из-за которого разгорелся межнациональный конфликт, останется очагом культуры
Источник:kp.ru

Кинотеатр «Рассвет» в подмосковном Ногинске не будут ни сносить, ни превращать в чебуречную. Он так и останется кинотеатром. Об этом в среду заявил министру культуры Подмосковья Антону Губанкову мэр Ногинска Владимир Хватов.

- Сохранение кинотеатра в прежнем статусе прописано в договоре, заключенном с новым собственником здания, - заверил Хватов.

Напомним: в середине августа в Ногинске случился крупный скандал. Армянский бизнесмен Спартак Меликян, купивший здание «Рассвета», снес бульдозером летнее кафе и велел убрать детский батут, расположенный рядом с ним. Затем огородил кинотеатр забором. По городу поползли слухи - скоро снесут и сам очаг культуры, а вместо него построят то ли торговый центр, то ли чебуречную. В итоге около 300 жителей Ногинска устроили настоящую демонстрацию, прошлись маршем по городу. От местных националистов посыпались угрозы в адрес армян... К счастью, тревога оказалась ложной.

- Устаревшее техническое оборудование кинотеатра заменят новым, современным, - заявил Владимир Хватов. - При этом, несмотря на работы по обновлению, сеансы будут продолжаться.

Странно, а где местные власти были в самом начале конфликта? Почему не дали все разъяснения сразу? Многих подобных разборок можно было избежать.