Премия Рунета-2020
Москва
+5°
Boom metrics
Москва6 сентября 2012 13:50

По платной трассе в Химки можно будет проехать бесплатно

Жители Химок и Долгопрудного смогут попасть домой и по старой, и по новой Ленинградке
Источник:kp.ru
В бюджете заложено 5,8 миллиарда рублей на расширение «старой» Ленинградки

В бюджете заложено 5,8 миллиарда рублей на расширение «старой» Ленинградки

Фото: Вадим ШЕРСТЕНИКИН

Участок федеральной трассы Москва - Санкт-Петербург до Химок будет бесплатным для горожан. Об этом заявил и. о. мэра Химок Олег Шахов.- В свое время администрация города очень настаивала на этом вопросе, и федеральные службы согласились, - сказал Шахов.

По его словам, пункты сбора оплаты за проезд будут стоять около МКАД сразу за съездом в Химки и Долгопрудный. И в эти города можно будет доезжать бесплатно. Получается, что у жителей этих городов появятся сразу две дороги, по которым можно добраться домой. Для химчан это «старая» и новая Ленинградка. Для жителей Догопрудного - новая Ленинградка и Лихачевское шоссе.

Как сообщил чиновник, строительство идет полным ходом. И в 2013-2014 годах планируется запустить участок дороги до аэропорта "Шереметьево". Как ожидается, новая трасса значительно разгрузит Ленинградское шоссе.

Шахов также добавил, что в бюджете заложено 5,8 миллиарда рублей на расширение «старой» Ленинградки. Она увеличится с 6 до 10 полос в каждую сторону. Так что Химки, похоже, уже через пару лет перестанут быть одной большой пробкой.