Премия Рунета-2020
Москва
+11°
Boom metrics
Москва14 сентября 2012 16:10

Всю следующую неделю в Москве +20!

А вот ближайшее воскресенье будет пасмурным и мокрым [прогноз Гидрометцентра России]
Всю следующую неделю в Москве +20!

Всю следующую неделю в Москве +20!

Фото: Олег РУКАВИЦЫН

У нас для вас два прогноза — один хороший, другой плохой. С какого начать? Такую вот нехитрую интригу придумали синоптики Гидрометцентра России.

Начнем, по традиции, с плохой новости: в выходные погода испортится. В пятницу, 14 сентября, осеннее солнце прогрело воздух в Подмосковье до +25. До рекорда далеко, бывало в середине сентября и +27. Но и жаловаться на такое бабье лето грех.

Однако скоро до центра России доберется ненастный циклон из Северной Атлантики. В субботу дожди закапают в некоторых районах Москвы и области, градусники покажут +19...+21. Воскресенье, 16 сентября, уже повсеместно будет пасмурным и мокрым, и днем не теплее +15...+17.

А вот прогноз на следующую неделю оптимистичен - антициклон из Западной Европы вновь принесет солнечную и сухую погоду. Среднесуточная температура будет на 2 — 3 градуса выше, чем обычно в этих числах сентября.

Днем с понедельника до пятницы (17 - 21 сентября) можно рассчитывать на +15...+20 градусов. Ночи уже зябкие, в Подмосковье воздух может остыть до +3...+5.