Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Происшествия5 октября 2012 13:39

Начальник спасательного отряда пропавшего Ан-2 о прекращении поисков: «У вас горе. Но и у меня люди не железные»

Бесследно исчезнувших гаишников перестали искать
Бесследно исчезнувших сотрудников полиции перестали искать

Бесследно исчезнувших сотрудников полиции перестали искать

Наземный поиск бесследно пропавшего самолета Ан-2, вылетевшего в июне из города Серов Свердловской области, решили прекратить. Подобную инициативу на заседании штаба по розыску Ан-2 внес начальник Карпинского поисково-спасательного отряда областной Службы спасения Михаил Бастрон.

«У вас горе. Но и у меня люди не железные», - сказал он родственникам пассажиров самолета.

Ранее на базу досрочно вернулась одна из поисковых групп, трое из пяти членов которой сильно простужены. Бастрон отметил, что поиски продолжают еще две группы.

По мнению специалистов, отправлять группы на однодневные поиски нет смысла, так как все близлежащие территории уже обследованы. На заседании решили продолжать поиск в форме единичных вылазок, пишет местная газета «Глобус». Через неделю планируется возобновить воздушный поиск. К поиску готовы три вертолета.

Напомним, Ан-2 пропал больше трех месяцев назад. Поздно вечером самолет с двенадцатью пассажирами на борту поднялся с аэродрома Серова. Вероятнее всего, пьяная компания, включая главу ГИБДД Серова Дмитрия Ушакова и еще одного сотрудника местной полиции, решила полететь отдохнуть на «кукурузнике». Возле взлетной площадки стояли три пустующих автомобиля – они принадлежат Денису Баранову, Максиму Маевскому и Антону Сафонову.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Главный гаишник Серова приказал угнать самолет, чтобы показать друзьям уральские горы на закате?