Премия Рунета-2020
Москва
+7°
Boom metrics
Москва9 октября 2012 15:13

Бизнесмены покатают 7-летнего москвича на автомобиле из фильма «Назад в будущее»

Мечту мальчика о чудо-машине исполняли всем миром

Невероятная история произошла с 33-летней москвичкой Натальей Безруковой. Пару недель назад она дала в одном из еженедельных журналов объявление о помощи, которое тронуло сердца миллионов.

- Ищу владельца спортивной машины DeLorean DMC-12, который бы согласился приехать (за любое разумное вознаграждение) днем 27 октября на День рождения моего сына, - написала Наталья Безрукова.

Казалось бы, просьба совершенно немыслимая - в России таких машин всего две! Да и вообще, DeLorean DMC - страшный раритет, стоимость которого начинается от полутора миллионов рублей (без учета растаможки). Именно это авто «сыграло» одну из главных ролей в фильме «Назад в будущее». И абсолютно очаровало 7-летнего Севу Безрукова.

- Мой сын впервые увидел этот фильм весной прошлого года - и с тех пор смотрит его безостановочно. Вчера, например, смотрели вторую и третью часть, а в начале недели - первую! - призналась нам Наталья Безрукова.

По ее словам, мальчишка знает про чудо-машину буквально все - и очень просит маму подарить ему такую же на День Рождения. Мальчик мечтает совершить путешествие во времени - ведь волшебная машина из «Назад в будущее» это умеет. Вот только откуда у Натальи, в одиночку воспитывающей ребенка, деньги на такой раритет?

Когда женщина попыталась через знакомых выйти на владельцев DeLorean, те лишь крутили пальцем у виска. Одни рекомендовали не баловать ребенка, другие - купить пластиковую модель машины. Но Безрукова решила идти до конца. И дала объявление в журнал.

- Для меня это был такой крик души. К тому моменту я почти убедилась, что ничего не получится из этой затеи, - говорит Наталья Безрукова.

Совершенно неожиданно, это сработало. В четверг кто-то сфотографировал объявление в журнале и разместил у себя на страничке в соцсети. Объявление начали копировать другие пользователи - и в конечном итоге оно «докатилось» до автомобильных и родительских форумов. А утром в пятницу машина нашлась!

- Со мной связался помощник бизнесмена Германа Горбунцова, который живет в Великобритании. Оказалось, что сотни незнакомых людей просто одолели предпринимателя просьбами помочь мальчику Севе. Ведь то, что Горбунцов - счастливый обладатель DeLorean, известно многим, - говорит Наталья Безрукова.

О том, какой подарок ожидает его на День Рождения, маленький Сева еще не знает

О том, какой подарок ожидает его на День Рождения, маленький Сева еще не знает

Вопрос решился довольно быстро: в то время как сам Горбунцов приходит в себя после покушения в Лондоне (зимой бизнесмена пытались убить - прим. ред.), его машина стоит в гараже в Подмосковье. Однако на этом чудеса не закончились.

- В тот же день мне позвонил еще один обладатель этого авто и сказал, что привезет эту машину в День Рождения сына, - говорит Наталья Безрукова.

Предприниматель из Нижнего Новгорода Олег Карпов не отказался от затеи даже тогда, когда узнал, что машина уже найдена.

- Я ему говорю, как же вы ее из Нижнего повезете? А он мне - ну как, сяду и приеду, - говорит растроганная Безрукова.

О том, какой подарок ожидает его на День Рождения, маленький Сева еще не знает. Наталья пока ничего не рассказывает сыну: это должен быть сюрприз.

По словам женщины, она до сих пор в легком шоке.

- Я и представить не могла, что все так получится - просто сказака какая-то! Звучит, может, банально: но мир полон отзывчивых и добрых людей, - поделилась она с «Комсомолкой».

Что ж, миллионы Интернет-пользователей, отликнувшихся на объявление, могут быть довольны собой: вместе им удалось совершить маленькое чудо.

DeLorean DMC - страшный раритет

DeLorean DMC - страшный раритет