Премия Рунета-2020
Москва
+13°
Boom metrics
Москва12 октября 2012 17:44

Потерявшуюся в «Домодедово» собаку Ханю нашли живой!

Хвостатая два месяца скиталась по подмосковным лесам [фото, видео]
У супругов Леви Ханя (на фото) - первая собака. Они верят - их любимица найдется.

У супругов Леви Ханя (на фото) - первая собака. Они верят - их любимица найдется.

История Хани, которую в августе этого года потеряли в столичном аэропорту и за которую переживали журналисты и читатели «КП», закончилась благополучно. Метиса пуделя и болонки случайно обнаружили грибники.

- Нам позвонили и сообщили, что в лесу близ аэропорта нашли собаку, похожую на Ханю. Она прибилась к компании грибников, - сообщила владелица частного приюта для собак и координатор поисков Елизавета Печий.

Собачка Ханя наконец-то нашлась!

Собачка Ханя наконец-то нашлась!

Напомним, в августе 13-месячная Ханя путешествовала вместе со своими хозяевами - Евгением и Мерей Леви - из Алматы в Торонто. Во время пересадки в Москве хвостатую отравили в багажное отделение: это правило авиакомпании. Но на взлетном поле грузчики уронили клетку, она сломалась и собака убежала. Рабочие даже не пытались ее остановить. Хозяевам ловить Ханю на взлетном поле запретили: режимный объект. Расстроенные супруги после нескольких неудачных попыток найти пса улетели домой в Канаду. Долгих два месяца о судьбе собаки ничего не было известно.

- Когда позвонили по поводу найденного пса, мы поехали на встречу без особой надежды. Ведь звонки и раньше были, но только собака каждый раз оказывалась не та. Когда увидели Хани, глазам не поверили! - вспоминает Елизавета Печий.

По ее словам, собака была очень истощена и вся в клещах. Спустя несколько дней за ней из Канады примчался Евгений Леви. С тех пор, как Ханя пропала, мужчина был на постоянной свзяи с волонтерами. Евгений Леви решил больше не эспериментировать - и домой полетел немецкой авиакомпанией, которая позволяет брать животных в салон.

- Всю дорогу Торонто Евгений Ханю из рук не выпускал, - рассказывают Леви.

То, что Ханя нашлась, здесь все считают настоящим чудом.

- Собаку мы нашли не благодаря, а вопреки всему. Руководство аэропорта только через полтора месяца после пропажи Хани активно присоединилась к поискам, - заявила Елизавета Печий.

А перед хозяевами Хани так никто и не извинился.

Но супругам Леви не до разбирательств. Мерей вот-вот должна родить первенца, а из-за пропажи Хани ее здоровье серьезно подорвано. Да и самой собаке после всего пережитого нужна медицинская помощь. Надеемся, что вся семья Леви после чудесного возвращения Хани быстро пойдет на поправку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В «Домодедово» три недели ищут собаку Ханю

Метис болонки и пуделя, 13-месячная Ханя, путешестовала вместе со своими хозяевами - Евгением и Мерей Леви - из Алматы в Торонто. Супруги два месяца гостили у родственников в Казахстане и наконец возвращались домой. 1 августа в Москве у молодой пары была пересадка на другой борт - она-то и стала для Хани роковой. (Читайте также)