Премия Рунета-2020
Москва
+12°
Boom metrics
Москва31 октября 2012 16:56

Жираф Самсон просит москвичей принести ему рябины к завтраку

В зоосаде идет заготовка на зиму полезных ягод
Источник:kp.ru

Еще совсем недавно неравнодушные москвичи несли в зоосад мешки с желудями. Оказывается, ими питаются не только поросята. Собирая по осени желуди для зоопарка - с такой просьбой на сайте зоосада к москвичам обратились сотрудники заведения – заботятся в первую очередь о росте популяции кузнечиков.

Просьбу о желудях разместили по просьбе сотрудников Инсектария. Они выращивают из желудей молодые дубки, побегами которых всю зиму кормят кузнечиков и палочников – основных жителей Инсектария.

Желудей в этот раз принесли в десять раз больше, чем год назад. Специалисты инсектария и кузнечики счастливы. Последние в знак благодарности машут москвичам лапками.

Сейчас сотрудники зоопарка бросили новый клич: пополняют запасы рябины. Эта ягода – и красная, и черноплодная – входит в меню многих обитателей зоопарка.

Ягоду любят не только, казалось бы, ее традиционные потребители – птицы и белки, но и обезьяны. Самым необычным гурманом в этом отношении оказался жираф – он тоже не прочь полакомится этими дарами осени. Так что отправляясь в зоопарк вместо того, что бы, наплевав на таблички «пожалуйста, не кормите животных!» накормить обезьян, допустим, чипсами, захватите пакетик рябины. Звери и сотрудники зоопарка будут вам благодарны.

Адрес: ул. Красная Пресня, дом 4-а, служебно-пропускной пункт "Красная Пресня". Вход слева от кафе "Бургер Кинг", металлические ворота. Телефон для справок 499 255-53-75.