Премия Рунета-2020
Москва
+11°
Boom metrics
Москва6 ноября 2012 13:24

Парковка за леденец

Москвичи придумали, как оставить свою машину в центре всего за 27 рублей

С 1 ноября в столице в центре на большинстве улиц введена платная парковка. Штрафы за неуплату будут «кусачими» - 2 , 5 тысячи рублей.

Улицы будут несколько раз в час патрулировать специальные машины с видеорегистраторами. Так что, как ни печально, но скорее всего, москвичам придется признать, что выгоднее оплачивать парковку по тарифу 50 рублей в час, чем получать квитанции с умопомрачительными цифрами.

Сообразительные москвичи стали искать выход. И нашли!

Лазейку придумали не самые бедные люди – известные блогеры Артемий Лебедев и Александр Усольцев. Но ведь сэкономленные деньги – практически, что заработанные.

- Нам нужно было в Кремль, а туда не пускают с вещами. - пишет блогер usolt. - Вещи решили оставить в машине и поставить ее на платную парковку.

Ближайшая к Кремлю парковка – в ТЦ в гостинице «Москва». Цены там – соответствуют статусу. Но на каждого мудреца найдется свой хитрец.

- При выходе стенд информирует, что стоимость парковки - 300 рублей за первые три часа и далее по 100 рублей за час. – продолжает usolt - Кроме того, написано, что при предъявлении чека на покупку в торговом центре парковка бесплатна. Оно и понятно, в этом торговом центре как в ЦУМе только дорогие магазины безумно дорогих брэндов. Но тут – бац! - вспоминаем, что здесь же есть Starbucks. Ради эксперимента пробуем купить там два леденца за 27 руб.... И хоп! Нас без проблем выпускают с парковки по чеку на 27 руб, хотя по времени мы должны были заплатить 400 рублей.

Купив такой леденец, за парковку у Кремля можно заплатить всего 27 рублей

Купив такой леденец, за парковку у Кремля можно заплатить всего 27 рублей

О таком хитроумном способе парковаться под кремлевскими звездами по цене билета на метро, Александр рассказал в своем блоге.

Оказалось, что так паркуются многие. Вместо того, чтобы похвалить сообразительную парочку блогеров, виртуальные френды им же еще и попеняли. Мол, зря раскрыли секрет, не ровен час, появится там дополнительное условие. Например, бесплатно разрешат парковаться только тем, кто совершил в этом ТЦ покупку на сумму, не меньше 3 тысяч рублей.