Премия Рунета-2020
Москва
+6°
Boom metrics
Москва11 ноября 2012 22:00

ДОСТАЛО!

Дорогие друзья!
Источник:kp.ru

Эту рубрику о проблемах нашего города мы делаем с вашей помощью. Ждем от вас писем, сообщений, фото на электронный адрес kp@kp.ru и на наш сайт kp.ru/107, а также звонков по тел. 8-800-200-00-57 (доб. 289).

ИТАК, ЧИТАТЕЛИ О…

…БЛАГОУСТРОЙСТВЕ

Бульварное кольцо уже лет двадцать не функционирует в полном объеме. Рождественский бульвар изуродован неизвестным строением, а теперь и Сретенский бульвар подвергается так называемой реконструкции. Больше года назад здесь начались работы, был перекопан весь бульвар, в октябре 2011 года были высажены цветы, и после этого ничего не происходило. Сейчас в преддверии зимы снова проявляется какая-то активность. Когда реконструкция закончится?

Мария Лансере.

…ЛАРЬКАХ

Я думаю, что многие люди, идущие к станции метро «Авиамоторная» со стороны платформы Новая, видели странный ларек. В этом ларьке, полностью забитом фанерой, с железным окном и маленькой щелью, расположенном в 15 метрах от метро, каждый день ведется бойкая торговля неизвестно чем. В двери ларька сделан глазок и выставлено наблюдение. Неужели нет на них управы? Ведь ясно, что там продаются не удобрения, а скорее всего курительные смеси.

Пенсионер С. Б. Иванов.

…ТРАНСПОРТЕ

Уже примерно год от станции метро «Юго-Западная» в сторону аэропорта «Внуково» очень плохо ходит автобус № 611. Интервал движения составляет 25 - 30 минут, потом же автобусы идут один за другим. А люди, которые едут в Москву из «Внуково» на этом автобусе, сталкиваются с другими трудностями. Там очень неудобно расположен киоск по продаже билетов, для прилетевших пассажиров он практически не виден, так как его втиснули между эстакадой и платной автостоянкой. В результате пассажиры вынуждены покупать билеты у водителя автобуса, а это очень удлиняет процесс посадки в салон.

Татьяна Ивановна Назарова.

…ШУМЕ

Рядом с моим домом № 5, корпус 2, по Очаковскому шоссе расположена ТЭЦ № 25. Пару лет назад она стала издавать жуткий шум во время работы. Например, если мы пытаемся говорить друг с другом при приоткрытом окне, то просто не слышим друг друга. А ведь эта ТЭЦ работает круглосуточно!

Ирина Викторовна Судакова.

…РЕМОНТЕ

Живем в районе Нагатино-Садовники, в доме № 10 на улице Садовники. Уже десять лет мы мучаемся с неразрешимой проблемой утечки канализации в подвале нашего подъезда. Это повторяется регулярно, два-три раза в год, и никакого ремонта не делается. В этом году мы мучились весь апрель и май, и сейчас уже две недели. Живем на первом этаже, и все это амбре достается нам. Никакие письма районным властям результатов не дали.

Марк Круглый, Наталия Щербакова.