Премия Рунета-2020
Москва
+8°
Boom metrics
Москва26 ноября 2012 17:17

И. о. губернатора Московской области Андрей Воробьев: «Будем разгружать дороги и повышать зарплаты»

Подмосковье получит 30 миллиардов рублей компенсаций за переданные столице земли
Источник:kp.ru

В понедельник исполняющий обязанности губернатора Московской области встретился с журналистами. Андрей Воробьев сообщил, что «выбрал три магистральных курса» развития региона: дороги, здравоохранение и повышение уровня зарплат жителей области.

- 35 миллиардов рублей мы заложили на постройку 88 детских садов. Это дело находится на губернаторском контроле, - сообщил Воробьев. - Привлекаем 12 ведущих педиатров, чтобы привести в порядок детские клиники, чтобы не давили в них «серые стены».

По словам Андрея Юрьевича, 17 железнодорожных переездов в Московской области находятся в «кричащем» состоянии. Поездов станет только больше, поэтому еще одна задача нового правительства - обеспечение беспрепятственного транзита.

- Это мое «наследство», - сказал Воробьев. - Или мы освободим переезды, или далеко не уедем.

Исполняющий обязанности главы Подмосковья также собирается вплотную заняться экологией: чисткой от свалок легких Москвы.

Исполняющий обязанности главы Подмосковья также собирается вплотную заняться экологией: чисткой от свалок легких Москвы.

Кроме того, область получит 30 миллиардов рублей компенсации - за переданные Новой Москве земли.

- Выпадающий доход в следующие три года и дополнительные средства в размере 10 миллиардов рублей ежегодно в течение трех лет, начиная со следующего, будут направляться в Московскую область, - сказал Воробьев. - Это средства федерального бюджета.

И. о. губернатора заявил, что залог успеха - во взаимодействии с главами муниципальных образований.

- Мой максимализм может вызвать улыбку, - заключил Андрей Юрьевич. - Но я назвал приоритеты. Теперь главное - ответить за свои обещания.