Премия Рунета-2020
Москва
+11°
Boom metrics
Москва25 ноября 2012 12:55

На Новый год в переходах метро погасят свет и зажгут звезды?

В блоге mosmetro ждут предложения от пассажиров о праздничном оформлении столицы
Москва готовится встретить Новый год

Москва готовится встретить Новый год

Уже с середины ноября в городе заметны признаки приближающихся новогодних праздников. Например, перед входом в парк Горького уже зажглась необычная хрустальная елка. Еще неделя — и праздничные украшения будут всюду. Метро долгое время оставалось вдалеке от всей этой праздничной мишуры. А в этом году администрация подземки пошла в народ.

Как бы вы предложили украсить московское метро к праздникам? Станции, вестибюли, вагоны, эскалаторы, работников метро. Мероприятия и акции. Подарки и поздравления.Принимаются любые, даже самые фантастические идеи! - спросили накануне у москвичей в блоге живого журнала mosmetro.

Предложений пассажиры накидали массу. И наклеить мишуру на ограничительные линии, и украсить наклейками со снежинками двери вагонов, и прицепить на кабины машинистов шарики. Не обошлось и без классики: нарядить машинистов в красно-белые костюмы.

- Не-не-не. Мы же упаримся в кабинах! - возразил тут же один из машинистов, блогер metro_morph, а в качестве альтернативы добавил следующие предложения. - По станциям развесить гирлянды и еловые лапы. Сделать проездные на 1-2 поездки в форме снежинок. К месячным билетам выдавать наклейку в виде серебристой полупрозрачной снежинки с поздравлением.

Блогер sejdmar осторожно предложил «выключить свет в длинных переходах метро и вместо него много маленьких лампочек типа "звездное небо", но чтобы освещаемость коридора была в пределах нормы».

И от авторов блога получил оперативный ответ, что именно это «предложение обсуждается». И что традиционно пассажиры подземки не обойдутся без новогодних стихов и песен.