Премия Рунета-2020
Москва
+9°
Boom metrics
Москва24 декабря 2012 15:00

Дед Мороз пожелал детям стать богатыми

И напомнил, что богатство человека - семья, друзья, учителя [видео]

Фото: Марина ВОЛОСЕВИЧ

Понедельник - последний холодный день уходящего года, ну, по крайней мере так обещают синоптики, начался у детворы хорошо. Хоть и кусал нос мороз, искрился снег на солнце, а многие дети уговорили-таки родителей пойти на улицу в Парк Горького. Впрочем, родителей особо уговаривать не пришлось: многие взрослые, наоборот, пришли туда по своей инициативе и привели совсем уж крохотных москвичей.

Волшебник в этот раз прибыл на двухэтажном автобусе, спустился практически с небес на землю. Из-за того, что волшебник передвигался обычным, земным транспортом и ради него - он хоть и важный человк, но не чиновник с мигалкой - не перекрывали улицы, дедушка чуть подзадержался.

Прилетай скорее, заждалась уж детвора, ра-ра-ра, - неслось из динамиков.

- Да-да-да, - подпевали, притопывая на морозе фотографы и операторы, с завистью поглядывая на тулупы и валенки милиционеров из ограждения.

И вот — приехал. Сопровождал фирменный огромный автобус крохотный белый «смарт».

Для Снегурочки! - решили взрослые.

Но Дедушка приехал без внучки, в компании юного «новогодника». Волшебник был «в прямом доступе» - потрогать его за руку или подергать за полы шубы мог любой, у кого хватило смелости и задора прорваться сквозь рой снежинок, пчелок, снеговиков и прочих персонажей из свиты волшебника.

- Будьте в наступающем году богатыми! - пожелал волшебник детям. - Но помните, что богатство человеческое измеряется не денежными знаками, а людским теплом: семьей, друзьями, учителями. Пусть вас окружают добрые дела и добрые люди.

Под традиционное «елочка, зажгись!» на детвору посыпались сотни метов цветного серпантина. Через минуту все были в нем, словно в паутине.

В небо взмыли сотни цветных шариков — в них запечатали детские пожелания.

Улетли новогодние мечты! - прокомментировал волшебник. - Они обязательно сбудутся! Я так хочу и повелеваю!

И Дед Мороз покатил н своем красном автобусе дальше — по городским улицам. Его ждали дети на Манежной площади и Поклонной горе.

Вечером волшебник вместе с мэром откроет Страсбургскую ярмарку на Манежной площади. А завтра , во вторник, придет на традиционную «прямую линию» с юными читателями «КП».

Так что с журналистами «Комсомолки» он не стал прощаться, лишь сказал: «До скорых встреч!»

СМОТРИТЕ НАШУ ФОТОГАЛЕРЕЮ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дед Мороз в Москве: счастливые дети, конфетти и хороводы в Парке Горького

Наш корреспондент вела [Твиттер-трансляцию] с торжественной встречи волшебного гостя.(Читайте далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Праздник приходит в столицу: горожане встречают Деда Мороза и катаются на катке с красным льдом В этот раз Дедушка приедет не на волшебных санях, в них по городу, прямо скажем, ездить не очень и удобно, а двухэтажный красный автобус с открытой крышей. Волшебник зажжет по всему городу праздничную иллюминацию: где-то сам, а куда не сможет доехать из-за вечных московских пробок - отправит своих гонцов. (Читайте далее) Из-за своей загруженности дед Мороз не сможет даже отдохнуть в собственной усадьбе в Кузьминках. - К сожалению, дедушка не сможет побывать у нас, - говорит пресс-секретарь усадьбы Нина Казанская. - Слишком много дел у него, а в Москве пробки. Дед Мороз пообщается с москвичами, а потом отправится прямиком домой - в Великий Устюг (далее).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Праздник приходит в столицу: горожане встречают Деда Мороза и катаются на катке с красным льдом

В этот раз Дедушка приедет не на волшебных санях, в них по городу, прямо скажем, ездить не очень и удобно, а двухэтажный красный автобус с открытой крышей. Волшебник зажжет по всему городу праздничную иллюминацию: где-то сам, а куда не сможет доехать из-за вечных московских пробок - отправит своих гонцов. (Читайте далее)

Из-за своей загруженности дед Мороз не сможет даже отдохнуть в собственной усадьбе в Кузьминках.