Премия Рунета-2020
Москва
+3°
Boom metrics
Москва25 декабря 2012 22:00

Пешком по городу

Во вторник на Новом Арбате, Большой Дмитровке и еще нескольких улицах в центре Москвы открылись пешеходные зоны
Источник:kp.ru

- На них до 8 января будут работать рождественские ярмарки, - рассказали «КП» в префектуре Центрального округа. - На прилавках ярмарки можно будет купить изделия народных промыслов, новогодние и рождественские сувениры, елочные игрушки, украшения для дома, санки и коньки, дизайнерские украшения и сладости. На Тверской площади расположится избушка Бабы-яги со специальной игровой программой для детей.

Как планируется, по этим пешеходным зонам ежедневно с 11 до 18 часов будут курсировать несколько десятков артистических групп с цирковыми, театральными и музыкальными шоу, а также перформансами - интерактивными представлениями, в которые артисты вовлекают зрителей.

- Все улицы и переулки, на которых будет проходить новогодняя ярмарка, останутся частично закрытыми для транспорта и после рождественских каникул, - заявили «КП» в пресс-службе префектуры ЦАО.

В следующем году в Центральном округе будет организован еще один пешеходный маршрут. Он пройдет от Третьяковской галереи до Болотной площади.