Премия Рунета-2020
Москва
+17°
Boom metrics
Москва17 февраля 2013 22:00

Достало!

Дорогие друзья! Эту рубрику о проблемах нашего города мы делаем с вашей помощью
Источник:kp.ru

Ждем от вас писем, сообщений, фото на электронный адрес kp@kp.ru, а также звонков по тел. 8-800-200-00-57 (доб. 2289).

ИТАК, ЧИТАТЕЛИ О…

...ИГРОВЫХ ЗАЛАХ

Когда будут закрыты игровые залы, которые находятся по адресам: Ленинградское шоссе, дома №№ 8, 9, 24 (САО)? Они прикрываются теперь вывесками «Спорт-Бар».

Семен.

…ОРГАНИЗАЦИИ ДВИЖЕНИЯ

Под окнами нашего дома № 27, корпуса 1 и 2, по Мичуринскому проспекту развернута громадная стройка торгового центра и станции метро. Из-за установленного забора был уничтожен тротуар, ведущий к остановке общественного транспорта «Винницкая улица». Теперь мы вынуждены бежать по проезжей части, рискуя попасть под колеса машин.

Наталья Викторовна.

…ВЫДЕЛЕННЫХ ПОЛОСАХ

Зачем делают выделенные полосы для общественного транспорта везде, где надо и не надо? Даже там, где общественный транспорт не ходит или ходит очень редко. Например, на проспекте Маршала Жукова в сторону Крылатской улицы по Живописному мосту. За все время - а я езжу там каждый день - видела всего один автобус и теперь даже не уверена, что это постоянный маршрут. Огромный поток машин едет в сторону области на Новорижское шоссе, дорога и так не справляется, и отнимать еще одну полосу?

Гость 5716.

…ПРОБКАХ

На перекрестке улиц Саянская и Сталеваров (район Ивановское) постоянные пробки. Нетерпеливые водители все время объезжают их через двор наших домов № 13, корпуса 1, 2, 3, по Саянской улице. Едут не только легковушки, но и маршрутки-микроавтобусы.

Ольга Николаевна.

…БЛАГОУСТРОЙСТВЕ

Много лет работаю педагогом в Детской музыкальной школе им. Лядова (ул. 1905 года, дом № 8), и постоянно на занятия дети приходят с мокрыми ногами. Дело в том, что у подземного перехода возле станции метро «Улица 1905 года» (выход к Ваганьковскому кладбищу) все время образуется громадная лужа, и ребятишки вынуждены топать через нее, так как другой дороги от метро до школы нет. Обращались с жалобами в управу, но вопрос не решается.

Евгений Александрович Белкин.

…ПАРКОВКЕ

Достало, что на придомовых парковках для легковых машин паркуется до 50% «Газелей», «Бычков». Многие грузовые машины с иногородними номерами. А ведь уже приняли городской закон, запрещающий грузовикам парковаться во дворах. Но на нашей парковке по 7-й Кожуховской улице (Южнопортовый район), дом № 10, корпус 1, машины как стояли, так и стоят.

Гость 7369.