Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Интересное22 февраля 2013 16:11

Новый альбом Земфиры прослушали более 4 миллионов человек

Концерты в поддержку пластинки «Жить в твоей голове» сопровождаются аншлагами
Василиса ЛИ

Не прошло и недели с момента премьеры альбома Земфиры «Жить в твоей голове». Впервые в истории отечественной музыкальной индустрии и рунета альбом был настолько широко и легально представлен. Премьера состоялась на Яндекс.Музыке в ночь с 14 на 15 февраля.

- За прошедшую неделю пользователи прослушали композиции из альбома Земфиры «Жить в твоей голове» более четырех миллионов раз, - цитирует официальный сайт лейбла Navigator records представителя Яндекса Екатерину Карнаухову. - Самой популярной стала заглавная песня альбома - «Жить в твоей голове». Её прослушали более 700 тысяч раз. Премьера нового альбома певицы побила все предыдущие рекорды.

В блогах сообщения о премьере нового альбома артистки присутствовали в топе обсуждаемых тем два дня подряд: 14 и 15 февраля. После того, как состоялся релиз, она вызвала бурную реакцию у пользователей социальных сетей и блогов: 14 февраля было опубликовано более 22 тысяч сообщений о премьере. Пик активности пришёлся на период с 00:00 до 02:00, когда были создано более 5000 записей. Второй временной промежуток, когда пользователи много писали о премьере - с 09:00 до 13:00, в это время публиковалось более 1000 сообщений в час.

Первый цифровой релиз состоялся на интернет-витрине NaviMusic, принадлежащей компании Navigator Records. На это время альбом легально скачали более 10 000 человек.

Кроме того, «Жить в твоей голове» стал лидером в российском разделе интернет-магазина Apple iTunes Store. Согласно данным, пластинка стартовала сразу с первого места. За два дня количество продаж превысило 5000 - альбом достиг золотого статуса и установил новый рекорд «продаж в день» в iTunes Россия.

15 февраля стартовал масштабный тур Земфиры в поддержку альбома. Все выступления проходят с аншлагами.