Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Экономика21 апреля 2013 11:45

Россиянин Алишер Усманов возглавил список богатейших бизнесменов Британии

А Роман Абрамович оказался в этом рейтинге на пятой строчке
В Великобритании Усманов больше известен как акционер лондонского футбольного клуба «Арсенал»

В Великобритании Усманов больше известен как акционер лондонского футбольного клуба «Арсенал»

Фото: РИА Новости

Подсчет денег в чужих карманах провела влиятельная британская газета The Sunday Times. Список богатейших бизнесменов Туманного Альбиона, в котором всего 1000 персон, возглавил россиянин Алишер Усманов. Его состояние издание оценило в 13,3 млрд. фунтов (около $20 млрд).

На прошлой неделе совладелец «Металлоинвеста», «Мегафона», Mail.ru и «Одноклассников» занял первую строчку и в рейтинге российского Forbes. Однако в Великобритании Усманов больше известен как акционер лондонского футбольного клуба «Арсенал».

Другой наш соотечественник и любитель футбола - владелец «Челси» Роман Абрамович по сравнению с прошлым годом поменял позицию в рейтинге Sunday Times, опустившись с 3-й строчки на 5-ю. Его состояние $14,2 млрд.

В первой пятерке есть также выходец из СССР, получивший американское гражданство, Леонард Блаватник ($16,8 млрд.), индийские коммерсанты братья Шри и Гопи Хиндужа ($16 млрд.), их соотечественник, сталелитейный магнат Лакшми Миттал ($15,2 млрд.).

Всего, по сравнению с прошлым годом, количество миллиардеров в Великобритании увеличилось с 77 до 88 человек. А тысяча самых богатых людей владеют состоянием в 450 млрд. фунтов ($685,4 млрд.). Это рекордная сумма за всю историю рейтинга. В 1989 году, когда он был составлен впервые, в нем значилось лишь девять миллиардеров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Алишер Усманов снова стал самым богатым россиянином Известный журнал «Forbes» снова назвал богатейших людей мира. Кстати, в него попадают те, у кого денежное состояние насчитывается от 500 миллионов долларов и больше. От России второй год подряд в списке миллиардеров лидирует владелец «Металлоинвеста» Алишер Усманов (Читайте далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Алишер Усманов снова стал самым богатым россиянином

Известный журнал «Forbes» снова назвал богатейших людей мира. Кстати, в него попадают те, у кого денежное состояние насчитывается от 500 миллионов долларов и больше. От России второй год подряд в списке миллиардеров лидирует владелец «Металлоинвеста» Алишер Усманов (Читайте далее)