Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Звезды22 мая 2013 9:05

За четыре года после своей смерти Майкл Джексон «заработал» больше, чем за все полвека жизни

Посмертные заработки короля эстрады уже составили 600 миллионов долларов

Майкл Джексон, если судить по количеству нолей в заработках, и сейчас живее всех живых. За четыре года, миновавшие после смерти, он заработал свыше 600 миллионов долларов. Огромная сумма складывается из продаж билетов на представление цирка «Дю солей» «Майкл Джексон», доходов от фильма с нарезкой кадров из концертов певца ThisIsIt и от много другого, рассказал Джон Бранка, один из душеприказчиков его состояния. Кассовые сборы на фильмы и представления, связанные с покойным исполнителем, «тянут» почти на треть миллиарда. Кроме этого, у Майкла почти 60 миллионов друзей в Facebook, а его мелодии лучше всех продаются на iTunes. Неплохо раскупаются и альбомы Джексона. После его смерти в 2009 году их было продано более 50 миллионов.

Перед смертью у Майкла Джексона накопилось долгов примерно на полмиллиарда долларов. Для того, чтобы рассчитаться с кредиторами, Джексон продолжал занимать деньги, выставляя в качестве залога свои активы. Самым стоящим были его права на песни «Битлз», купленные им за 47,5 миллионов долларов. Позднее он внес их в созданную совместно с издательским подразделением фирмы Sony компанию SonyATV. 50% ее акций до сих пор принадлежат наследникам Майкла Джексона.

Джексон завещал 20% своего состояния благотворительным организациям, 40% - детям и оставшиеся 40% - матери. Принц Майкл, Пэрис и Майкл младший, дети покойной звезды, имеют право также продавать его личные вещи, которые сейчас находятся в пяти складах. Правда, лишьподостижениисовершеннолетия.

Речь идет, пишет Independent, о коллекции машин, которую Майкл Джексон собирал три десятилетия, антиквариате и видеоиграх из ранчо Неверленд, черной куртке с блестками, в которой он снимался в клипе BillieJean, и многом другом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ В последние месяцы жизни Майкл Джексон выпивал по 6 бутылок вина в день Это утверждает близкий друг короля эстрады, который тайно доставлял ему спиртное Марк Лестер, близкий друг и крестный отец всех трех детей Майкла Джексона, утверждает, что тот боролся с бессонницей при помощи вина и нередко ухитрялся выпивать за два дня целый ящик. Вино в гостиницу ему доставлял контрабандой сам Лестер (читайте дальше)

В последние месяцы жизни Майкл Джексон выпивал по 6 бутылок вина в день

Это утверждает близкий друг короля эстрады, который тайно доставлял ему спиртное

Марк Лестер, близкий друг и крестный отец всех трех детей Майкла Джексона, утверждает, что тот боролся с бессонницей при помощи вина и нередко ухитрялся выпивать за два дня целый ящик. Вино в гостиницу ему доставлял контрабандой сам Лестер (читайте дальше)