Премия Рунета-2020
Москва
+12°
Boom metrics
Москва14 июля 2013 22:00

Достало!

Дорогие друзья! Эту рубрику о проблемах нашего города мы делаем с вашей помощью
Источник:kp.ru

Ждем от вас писем, сообщений, фото на электронный адрес kp@kp.ru и на наш сайт, а также звонков по тел. 8-800-200-00-57 (доб. 2289).

ИТАК, ЧИТАТЕЛИ О…

...БЛАГОУСТРОЙСТВЕ

Третий год подряд каждое лето в моем микрорайоне (3-й мкр. Сходненской поймы, улица Василия Петушкова) меняют отличный асфальт на новый. Хороший прошлогодний асфальт ломают, а новый кладут. Получается, что деньги тратятся просто так.

Андрей Ермолин, житель Южного Тушина.

...СТАДИОНЕ

Когда будет наконец решен вопрос с полуразрушенным, запущенным стадионом «Крылья Советов» по адресу улица Толбухина, 10 (ЗАО)? Территория большая, красивая, можно было бы сделать там место отдыха для всего района Можайский, как было в 80-е годы!

Юля с ул. Толбухина.

...ПАРКОВКАХ

Надо установить лежачие полицейские у магазина «Лейпциг» на улице Академика Варги (ЮЗАО). Аварии чуть ли не каждый день! Почему машины посетителей магазина паркуются прямо на проезжей части, хотя есть бесплатная парковка? Приходится ездить, рискуя жизнью, по встречке, иначе из-за припаркованных машин не получается. Может, надо навести порядок? Или на неделю поставить несколько охранников - проблема будет решена.

Светлана Павловна.

ОФИЦИАЛЬНО

Редакция получила ответ из АТИ (административно-технической инспекции) по Восточному административному округу г. Москвы от начальника АТИ по ВАО С. А. Прилепо, в котором сообщается:

«Рассмотрев публикацию от 01.07.2013 г. в рубрике «Достало!» по вопросу невосстановления благо-устройства территории после проведения земляных работ по ул. Лечебная от д. 16 Окружного проезда (вдоль корпуса № 1 ГКБ № 36), АТИ по ВАО сообщает:

По указанному адресу подрядной организацией ОАО «МСУ-1» ведутся работы по прокладке инженерных коммуникаций в соответствии с ордером № 11030336 со сроком действия до 31.10.2013.

В ходе обследования с выходом на место изложенные в публикации факты подтвердились. На момент обследования работы на объекте не производились. За неудовлетворительное содержание ограждений разрытий и за срыв графика производства работ на проезжей части инспекцией к ОАО «МСУ-1» применены меры административного воздействия.

Благоустройство газонов и тротуаров в полном объеме будет выполнено после окончания основных работ в соответствии с утвержденным графиком до 31.10.2013. Контроль будет продолжен».