Премия Рунета-2020
Москва
+11°
Boom metrics
Москва18 июля 2013 7:48

С Витаса сняли обвинение в угрозе убийством

За нападение на полицейского певцу грозит крупный штраф и 5 лет тюрьмы [видео]
Подследственному Витасу предъявлено серьезное обвинение

Подследственному Витасу предъявлено серьезное обвинение

Фото: Мила СТРИЖ

Следствие предъявило 32-летнему Виталию Грачеву, более известному под псевдонимом Витас, обвинение в применении насилия в отношении представителя власти.

Напомним, 10 мая певец стал участников скандального ДТП у главных ворот ВВЦ. На глазах у отдыхающих Витас сбил 28-летнюю велосипедистку Ольгу Холодову и, пытаясь скрыться с места происшествия, совершил несколько мелких ДТП. После этих маневров артист начал угрожать Ольге и ее другу муляжом пистолета Макарова. А когда приехала полиция, обозвал стражей порядка петухами и даже ударил капитана полиции ногой.

Доказательств того, что певец угрожал жертве ДТП убийством, следователи не нашли (по этой статье Витас мог угодить за решетку на пять лет).

Но осталась статья «применение не опасного для жизни насилия в отношении представителя власти», по которой Виталию Грачеву грозит наказание: штраф до 200 тысяч рублей и арест от трех до шести месяцев либо лишение свободы до пяти лет.

Кстати, 27 мая мировой судья участка номер 414 Останкинского района Москвы признал Витаса виновным в нарушении части 1 статьи 12.26 КоАП РФ (отказ от медосвидетельствования) и лишил его права управлять транспортным средством в течение полутора лет. Останкинский суд Москвы 11 июля признал это решение законным, и оно вступило в силу. А это значит, что в столице на одного водителя- лихача уже стало меньше.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ С Витаса сняли обвинение в угрозе убийством Но певцу все равно грозит до 10 лет тюрьмы за применение насилия в отношении представителя власти Певца Витаса, сбившего велосипедистку на ВВЦ, оправдали по одной статье. Как сообщил его адвокат Сергей Жорин, следствие прекратило дело по угрозе убийством пострадавшей.(читайте дальше)

С Витаса сняли обвинение в угрозе убийством

Но певцу все равно грозит до 10 лет тюрьмы за применение насилия в отношении представителя власти

Как сообщил его адвокат Сергей Жорин, следствие прекратило дело по угрозе убийством пострадавшей.(читайте дальше)