Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Общество2 сентября 2013 11:10

Корень жизни Виктора Ивлякова

Наш колумнист получил письмо с просьбой о помощи

Получил письмо c Дальнего Востока. Пишет Виктор Ивляков, некогда директор первого в мире Музея Женьшеня в приморском селе Староварваровка. Во время перестройки не было газеты, которая не писала о нем. Вот и в «Комсомолке» вышло несколько заметок.

Виктор - неискоренимый энтузиаст, на которых мир держится. Но в 90-е рухнул его музей, потом производство чая из женьшеня, которое он наладил. Последние годы фермерствовал, отказали в кредите. А беда не приходит одна…

Может быть, кто-то перепостит его письмо.

«Игорь, привет!

Дожился я до такой жизни – рак 4-ой степени. За исключением нечастых случаев хандры все-таки настроен бороться по серьезному.

Сделал блог, который сейчас болтается хрен знает где, а не в серьезной доменной зоне. Главная причина - неловко все это показывать широкой публике. С другой стороны, помню - мертвые сраму не имеют. Чем дальше буду тянуть резину, тем скорее воплотится поговорка. Не хотелось так быстро.

Последние три недели был в брыке, это когда хочешь-не хочешь, а приходится валиться в постель. А несколько дней назад совсем охромел. Раньше была просто боль, а теперь не вступить. Либо, думаю, невропатии, либо облитерирующий эндартериит. Если последнее, кое-какие шансы есть. Из головы не выходит мазь из багульника на смальце. Древняя какая-то информация, которая не выходит из головы.

Коль нет в реальности адекватных методов диагностики, соответствующую методику и препараты вряд кто мне назначит.

Первое, денег нет, ни чтобы отремонтировать дом (все-таки зима не за горами), нет даже на МРТ, хотя пара человек стараются меня поддерживать. В противном случае был бы немедленный капут.

По-хорошему надо пиарить блог. Хотя таких предложений и просьб в инете море разливанное. Ты мог бы на себя взять этот труд или найти волонтеров для этого?

Вот такая картина маслом.

Виктор Ивляков».