Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды2 декабря 2013 22:00

Патрисия Каас: «Вы пустили меня в свое сердце, и я отвечаю тем же»

Мадемуазель Каас для русских женщин была олицетворением шарма и французской романтики. Мурлыкала на мало кому понятном языке о чем-то манящем и далеком, но таком желанном [видео]
Услышать Патрисию можно 3 декабря в «Крокус Сити Холле», начало в 20.00, цена билетов - от 2200 руб.

Услышать Патрисию можно 3 декабря в «Крокус Сити Холле», начало в 20.00, цена билетов - от 2200 руб.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Границы открылись, Париж стал доступен любому, а Патрисия до сих пор остается символом той самой мечты. «КП» поговорила с певицей о том, чем ее манит Россия.

- Для этого концерта «Каас поет Пиаф» вам пришлось становиться какой-то «новой Каас», которую еще не знает зритель?

- Она, конечно же, будет «присутствовать» на шоу - я постараюсь передать ее грусть, печаль, боль, веру в Бога. Будет и театральная часть, где как раз появится «новая Патрисия», потому что такую меня видят нечасто.

- Вы феноменально спели известную песню «Вчера, когда я была молодой». Женщины стараются скрывать свой возраст, правильно ли это?

- Зависит от того, насколько экстремальными методами они пользуются. Если вам 50 или 60 лет, а вы одеваетесь, словно вам 30, это грустно. Конечно же, в зрелом возрасте необязательно позабыть о мейк-апе. В любое время можно выглядеть достойно, не пытаясь быть тем, кем ты не являешься.

- Русские люди невероятно вас любят - я знаю, когда вы были в Челябинске, вам подарили кусочек метеорита. Куда вы его дели?

- Он у меня в специальной коробочке лежит, в моей квартире в Париже. Это очень редкая вещь, я знаю!

- Многие из тех, кто приезжает в Россию, удивляются, например что мы не ведем коротких светских разговоров о погоде со всеми подряд, не улыбаемся на улице... Вы уже стали понимать сложную русскую душу?

- Я с востока Франции, и мы тоже не сильны в выражении эмоций... Конечно же, мы с вами разные, но за 20 лет, которые я приезжаю в Россию, я стала понимать вас лучше. Может быть, поэтому мы так прикипели друг к другу. И дело не только в песнях - вы пустили меня в свое сердце, и я отвечаю вам тем же.