Премия Рунета-2020
Москва
+10°
Boom metrics
Москва26 декабря 2013 22:00

Где в Москве весело встретить Новый Год

Путеводитель по праздничным развлечениям от «Комсомолки» [интерактивная карта]

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Вы уже знаете? Для того чтобы грядущий год Лощади прошел хорошо, встретить его нужно в движении. Так что никаких сидений на диване перед телевизором в обнимку с тазиком салата! Все на свежий воздух! Тем более что праздничная программа пройдет во всех парках столицы. Будут и праздничные обращения мэра Москвы и Президента России и даже фейерверк! «Комсомолка» расскажет о лучшем в программе новогодней ночи.

ЦПКиО им. Горького

ст. м. «Октябрьская», Крымский Вал, 9.

31 декабря с 23.00 до 3.00.

Разогревать народ будут песнями и танцами. А после боя курантов каждый сможет почувствовать себя звездой. В 0.30 на сцене у Фонтанной площади заработает народное караоке. Его участники будут петь в микрофон-удочку с вмонтированным светом и камерой GoPro. Лицо поющего будет крупным планом транслироваться на огромный экран!

А на катке станут играть вальсы. Сеанс новогоднего катания традиционно начнется в 23.00 и закончится в 3.00. Каждый гость катка получит в подарок деталь костюма для «Ночи новогодних вальсов»: вуаль или цилиндр. Цена билета на каток - 800 руб.

«Огненные люди» гарантируют острые ощущения  и красочное шоу!

«Огненные люди» гарантируют острые ощущения и красочное шоу!

ПКиО «Бабушкинский»

ст. м. «Бабушкинская», ул. Менжинского, 6.

31 января с 17.00 до 3.00.

На сцене Зеленого театра установят светодиодный экран. Днем желающие смогут посмотреть новогодние мультфильмы, а с 19.00 до 21.00 покажут «Новогодний киномузпарад» - блок музыкальных кинономеров из любимых новогодних фильмов.

Весь день будет работать «Морозное радио» и «Олимпийская почта», а также стол заказов, где любой желающий сможет поздравить друзей с праздниками и подарить музыкальный подарок.

ПКиО «Лианозовский»

ст. м. «Алтуфьево», ул. Угличская, 13.

31 декабря с 22.00 до 4.00.

Парк превратится в съемочную площадку фильма «Карнавальная ночь». В программе - лазерное и световое шоу, салют, танцы до упаду, выступление музыкальных групп, Деда Мороза и Снегурочки.

«Антикварный цирк» на сей раз покажет танцы на лыжах.

«Антикварный цирк» на сей раз покажет танцы на лыжах.

ПКиО «Красная Пресня»

ст. м. «Улица 1905 года», ул. Мантулинская, 5.

31 декабря с 23.00 до 3.30.

Новогодняя ночь здесь тоже пройдет по мотивам фильма «Карнавальная ночь».

На входе каждому вручат карнавальную маску и пригласят принять участие в викторинах, розыгрышах, интерактивных играх.

А еще обещаны выступления жонглеров, «танцы на лыжах» в исполнении артистов «Антикварного цирка», песни из кинолент 1960-х годов, «сценки с товарищем Огурцовым, Леночкой Крыловой» и другими героями «Карнавальной ночи».

Через 15 минут после боя курантов гости парка увидят «Шоу огней», после чего выступит оркестр Дедов Морозов, а в 2.00 - ретрогруппа «Жулики», которая исполнит кавер-версии известных композиций.

ПКиО «Перовский»

ст. м. «Перово», ул. С. Лазо, вл. 7.

31 декабря с 23.00 до 3.00.

В новогоднюю ночь гостей парка будут развлекать финалисты первого сезона шоу «Голос» Юлия Терещенко и Полина Зизак.

На катке в парке Горького всю ночь будут звучать вальсы.

На катке в парке Горького всю ночь будут звучать вальсы.

Фото: Иван ВИСЛОВ

Сад им. Баумана

ст. м. «Красные ворота», ул. Старая Басманная, 13.

Новогодняя ночь в Саду им. Баумана пройдет в швейцарском стиле. Гостей встретят аниматоры в форме ватиканских гвардейцев, в саду откроется ярмарка швейцарских продуктов, ведущий в костюме эльфа проведет конкурсы для детей. В 23.30 начнется программа с участием ростовых кукол. А после полуночи - встреча Санта-Клауса, конкурсы и вручение подарков.

В 1.45 стартует неоновое шоу.

ПКиО «Кузьминки»

ст. м. «Кузьминки», Кузьминский парк.

31 декабря с 23.00 до 2.00.

Гостей в парке ждут с 13.00. Для детей будут работать аниматоры, взрослые смогут послушать выступления музыкальных коллективов. Для старшего поколения в 15.00 праздничное чаепитие с танцами.

В программе - миниатюры и конкурсы от ведущих игроков Премьер-лиги КВН. Ну а перед полуночью начнется грандиозный концерт, в котором выступят лучшие кавер-группы столицы. Хедлайнеры - группа Bad Boys Blue.

Группа Bad Boys Blue  - хедлайнеры ночи в «Кузьминках».

Группа Bad Boys Blue - хедлайнеры ночи в «Кузьминках».

Фото: Михаил ФРОЛОВ

ПКиО «Сокольники»

ст. м. «Сокольники», Сокольнический Вал, 1.

31 декабря с 13.00 до 2.00.

Посетителей парка ждет танцевальный флешмоб, в котором примут участие более 70 Дедов Морозов, выступление уличного театра «Огненные люди», музыкальное шоу от группы Rolls Band.

Также на территории парка будет работать специально установленное техническое и световое оборудование: посетители смогут обратиться ко всему парку с поздравлением и отправить друзьям цифровые почтовые открытки с помощью интерактивной почты.

Новогодние забавы для москвичей

Просмотреть Новогодние забавы для москвичей на карте большего размера