Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
О РАЗНОМ31 декабря 2013 22:00

Давайте дружить с Лошадьми

Решительные Овны, горделивые Львы, влюбчивые Рыбки, нежные Девы - все мы хотим знать, как сложится для нас новый, 2014 год
Источник:kp.ru

Он пройдет под знаком Синей Деревянной Лошади, седьмой из двенадцати годовых ветвей восточного календаря. Как соотносится европейский гороскоп с восточным? Зодиак подробно рассматривает особенности психотипа, а восточная астрология всегда интересовалась тем, как мы вписываемся в общую картину жизни. И чтобы счастливо прожить год Синей Деревянной Лошади (а он бывает раз в 60 лет и начнется 31 января), мы должны учесть ее характер и предпочтения. А они не так уж просты. Лошадь любит честность, она умеет работать, но и повеселиться не прочь. Уважает конкуренцию, но если заподозрит подлость - лягнет так, что мало не покажется. Любит страстно, но упаси вас бог держать ее в загоне. И вместе с тем Лошадь настолько гибкая натура, что даже самые жесткие прогнозы не станут приговором, если вы того не захотите. Все в наших руках!

Овен

Год Лошади подразумевает, что необходимо держать темп и быть готовым к длинным дистанциям. Однако немного придержите свой бурный темперамент - и вы легко достигнете всех поставленных целей.

Отношения. Довольно непростым будет начало года, однако во второй его половине отношения с окружающими потеплеют, и находить общий язык станет легче. Успехи в личной жизни повлекут за собой и удачу в делах.

Деньги. Не поддавайтесь лени. Скажите нет прокрастинации! У вас такие хорошие шансы заработать как следует, что их нельзя упускать. «По-щучьему веленью» ничего не выйдет - нужна ваша активность, но, к счастью, вам ее не занимать. Главное, держите нос по ветру.

Здоровье. До лета вам обеспечено прекрасное самочувствие, настроение и большой запас сил. Отнеситесь к этому «авансу» бережно, чтобы избежать проблем осенью. Важно выработать хорошие привычки - занятия гимнастикой и правильный режим питания.

Рассел  Кроу, Кира Найтли

Рассел Кроу, Кира Найтли

Телец

Вам предстоит немало ситуаций, которые помогут лучше узнать себя и окружающих. Маневрируя между семьей и работой, вы везде преуспеете.

Отношения. Весной голову вам может вскружить роман. Хотя Лошадь и приветствует честность, но не переусердствуйте в признаниях второй половине. Все уляжется уже к лету. И вот тут приятные сюрпризы ждут одиноких Тельцов.

Деньги. Удачны будут все перемещения по служебным вертикалям и горизонталям (то есть смена работы). Но с финансами придется нянчиться. Сами по себе они не растут - требуют вашего терпения и вложения сил. Весной старайтесь не покупать ничего шикарного, хотя соблазн будет велик.

Здоровье. Даже не думайте им пренебрегать, профилактикой болячек стоит заняться уже с февраля. Если вы занимаетесь спортом - снизьте до лета нагрузки, если, наоборот, ваши друзья диван и плюшки - дайте им отпор, займитесь умеренной гимнастикой и уже к осени ощутите результат.

Ума Турман, Федор Бондарчук

Ума Турман, Федор Бондарчук

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Близнецы

Лошадь очень дружественно к вам настроена. И даже любовно. Поэтому вас ждут грандиозные чувства и эмоции. Впрочем, при надлежащем прилежании и профессиональные успехи порадуют.

Отношения. Обещанный вам вихрь страстей вполне совместим с семьей. Ваши отношения с мужем или женой в апреле войдут в эпоху ренессанса, который продлится до конца года. Партнерство на службе также принесет прекрасные плоды - дружба со службой у вас может прекрасно сочетаться.

Деньги. Все вложения и деловые усилия уходящего года полностью окупятся в год Лошади! Вас ждет успех и в бизнесе, и в интеллектуальном труде. Удача привлечет к вам людей из разных сфер - и все наперебой будут вам предлагать новые проекты.

Здоровье. На этом фронте все достаточно ровно и спокойно. Особых беспокойств вам здоровье не доставит, если нет хронических болезней, запущенных с прошлого года. Обеспечьте летом себе качественный отдых, чтобы осень не навалилась на вас со своими насморками.

Николь Кидман,  Сергей  Маковецкий

Николь Кидман, Сергей Маковецкий

Фото: Иван ВИСЛОВ

Рак

Год Лошади идеален для Раков в плане начинаний и знакомств. Да и в целом удача вам улыбнется не раз. Поводы для радости будут разнообразны: успехи детей, благополучие, выигрыши.

Отношения. Вашими козырями любви будут мудрость и гибкость. Могут возникнуть «роковые» обстоятельства, с которыми не надо бороться, их лучше обойти или перетерпеть, не наломав дров. Проскочив кризис в мае, дальше можете рассчитывать на полную гармонию. Шанс продвинуться по службе вы получите в конце июля.

Деньги. Развивайте свой бизнес и работайте над собственной эволюцией. Зимой аккумулируйте замыслы и мечты. Летом наступит время их реализации. Осенью не выпускайте вожжи из рук - могут возникнуть ситуации, плохо поддающиеся контролю.

Здоровье. По сравнению с 2013-м год Лошади порадует вас здоровьем. Причина - ваше согласие и духовная гармония с миром, влияющая на физическое состояние. Единственное, чего нудно опасаться, это пищевые отравления.

Александр Домогаров, Пелагея

Александр Домогаров, Пелагея

Фото: Анатолий ЖДАНОВ

Лев

Достичь успеха и в частной, и в служебной жизни поможет ваша предприимчивость.

Отношения. У вас масса шансов найти свою любовь или упрочить имеющиеся отношения при условии, что вы перестанете скрываться под масками и уймете свою артистическую натуру. Лошадь уважает честность и тактичность. Летом вы можете угодить в любовный треугольник.

Деньги. Для Львов - прекрасный год для вложения средств в недвижимость, для переездов и роста в профессиональном плане. Все, над чем вы трудились в минувшие 10 лет, даст качественные плоды! Ограничения есть только для поездок - воздержитесь от путешествий до мая.

Здоровье. Реагируйте на самочувствие своевременно. Не забывайте отдыхать и правильно питаться, хотя ваш кипучий темперамент и гонит вас на баррикады. Впрочем, проблемы будут незначительными, и вы их даже не заметите. Конец года будет совершенно безмятежным.

Антонио Бандерас, Мадонна

Антонио Бандерас, Мадонна

Дева

Будьте с Лошадью поделикатнее. Не стоит соперничать и проявлять строптивость. Обстоятельства вас сами выведут на чистую и светлую дорогу, даже если вам случится заплутать.

Отношения. Затеянные в 2013 году реформы будут продолжаться до лета, а к осень принесут блестящие результаты. Будьте готовы чем-то пожертвовать ради общего благополучия.

Деньги. В течение года вам придется доказывать свою состоятельность в профессии. Принимая решения о покупках, анализируйте и вычисляйте! Старайтесь вовремя оплачивать счета.

Здоровье. Общее состояние будет гораздо лучше, чем в предыдущем году. Вас может беспокоить аллергия, но с помощью правильного рациона в еде вы легко с нею совладаете. Не забывайте, что путешествия к морю для вас - самое лучшее снадобье.

Сергей  Гармаш, Кэмерон Диаc

Сергей Гармаш, Кэмерон Диаc

Весы

Для Весов это невероятно удачный период, когда любое дело будет удаваться и приносить отличные плоды. Благодаря своей гибкости и целеустремленности вы добьетесь расположения Лошади уже с первых дней года.

Отношения. Ваша личная жизнь выйдет на новый виток и качественно изменится. Женатые и замужние Весы поймут важность доверия и уважения в семье. И необязательно для этого затевать бури и ураганы. Вашим главным правилом должна стать умеренность - ну балансировать в золотой середине вы умеете лучше всех. Вполне возможно, что люди, которые вас долго не замечали, обратят на вас свое внимание.

Деньги. До лета готовьтесь работать не покладая рук. Энергия и инициатива у вас будут в достатке, но импульсивность и спешка могут помешать. Если вы распределите свой потенциал на разные сферы, то в деловом и финансовом плане все сложится удачно.

Здоровье. Вам нужно совсем немного поменять ваш образ жизни и привычки, чтобы ваше самочувствие гармонизировалось. Прежде всего распланируйте свой распорядок дня, чтобы побольше времени выделить на отдых. Все болезни от нервов - эту истину никто не отменял.

Леонардо  ДиКаприо, Кейт Уинслет

Леонардо ДиКаприо, Кейт Уинслет

Скорпион

Год будет невероятно насыщенным событиями. От вас требуется лишь некоторая осторожность, и тогда удача с большой вероятностью будет на вашей стороне. До июля вы добьетесь значительных успехов в деловой сфере, и вторую половину года можно будет посвятить себе и своей семье.

Отношения. Прежде всего держите завистников всех мастей в поле зрения и вовремя нейтрализуйте их маневры. Открытость с близкими людьми вам тоже не помешает. Чем более серьезно вы относитесь к своему партнеру, тем лучше будут ваши отношения. Страсти - ваша естественная среда, но иногда стоит их придержать, чтобы не напрягать вторую половину.

Деньги. Ваша надежность располагает партнеров к сотрудничеству, и именно в партнерстве вам удастся достичь значительных успехов и как следствие - благополучия. Вторая половина года принесет удачные контакты с зарубежными компаниями. Вам нужно лишь проскочить без потерь кризисный период в августе - сентябре.

Здоровье. Общее состояние здоровья будет вас радовать. Весной, правда, будут пошаливать нервы. Но с депрессией вы легко справитесь, если откажетесь от вредных привычек и трудовых авралов. Не стоит забывать о витаминах и минералах.

Дольф Лундгрен,  Джулия  Робертс

Дольф Лундгрен, Джулия Робертс

Стрелец

Довольно противоречивая весна сменится спокойным летом и даже расслабляющей осенью. В конце года откроется немало привлекательных перспектив, и правильно составленные планы помогут вам заложить прочный фундамент на долгий период в будущем.

Отношения. Очень долго - почти весь год - любовные отношения будут играть главную роль в вашей жизни. Первые месяцы будут немного сложными - здесь стоит запастись терпением. Мелкие конфликты с любимыми вам удастся проскочить без потерь, если вы не будете паниковать из боязни потерять их чувства. С июля можно планировать и шаг к алтарю, и свадебное путешествие.

Деньги. Финансовые вопросы могут осложниться именно из-за перенасыщенной личной жизни. Просто соблюдайте равновесие и правильно распределяйте внимание. Не стоит также брать кредиты и займы без нужды. Во второй половине года все устаканится, и вы получите денежную поддержку.

Здоровье. Иметь хорошее здоровье - это не значит, что им можно пренебрегать. Незначительные недуги нуждаются в вашем внимании. Поэтому чередуйте работу с отдыхом. Не стоит также чрезмерно перегружаться на тренировках, если вы спортсмен.

Владимир Машков, Лариса Вербицкая

Владимир Машков, Лариса Вербицкая

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Козерог

Вы как никогда обаятельны. Любую ситуацию вы сможете обратить себе на пользу, даже если обстоятельства и будут ваc настораживать. Все кардинальные вопросы вашей жизни «запланированы» на первую половину года - держите себя в тонусе.

Отношения. Научитесь слушать свою интуицию. Она вам подскажет, где натянуть, а где ослабить поводья. Сложность будет заключаться в том, что деловая перенасыщенность может отвлечь вас от сердечных дел, и близкие обидятся на вас из-за невнимания. Постарайтесь не быть упрямыми в стремлении настоять на своем во что бы то ни стало.

Деньги. Этот год станет поистине великим в плане карьеры или образования. Вам, несмотря на сомнения, удастся добиться своей высокой цели! Идите к ней решительно, никуда не сворачивая, но продумывая все свои действия. Да, будет трудно, но все закончится отлично и вы уже к осени сможете гордиться победами.

Здоровье. Общее состояние будет вполне удовлетворительным, если вы не махнете рукой на необходимость отдыхать хотя бы по выходным. Не пренебрегайте и своевременным визитом к врачу, и профилактикой, и правильным питанием. Ваша энергетика, конечно, на высоте, но ею одной «сыт» не будешь.

Жерар Депардье, Яна Рудковская

Жерар Депардье, Яна Рудковская

Фото: Анатолий ЖДАНОВ

Водолей

Вы тоже можете считать себя везунчиком в год Лошади. Весной вам предстоит достичь новых высот. Успехи будут и на личном фронте. Ваша активность поможет вам и в учебе, и в бизнесе. Да плюс к тому вы можете ждать приятных сюрпризов в плане незапланированных путешествий.

Отношения. Напряжение в личной сфере может возникать буквально на ровном месте, но так же, по мановению палочки, и уйдет без всяких усилий с вашей стороны. Для свободных Водолеев это год, когда лучше заняться собой любимым. Хорошие отношения с самим собой - это залог вашего обаяния у противоположного пола.

Деньги. Для достижения финансового успеха вам потребуются дипломатия и терпение. Следите за спонтанными реакциями. Может быть, стоит отказаться от некоторых сложных проектов. Впрочем, Водолеи - высокоорганизованные личности, и проблем в профессиональной сфере не ожидается. Как следствие, благополучие на работе и заработки будут вас радовать.

Здоровье. В целом год будет прекрасным, если вы вовремя будете снимать накопившуюся усталость. Не ленитесь - возьмите за правило гулять перед сном. Может, даже специально ради целебного променада завести хорошую собаку. А что? Отличная идея. Обратите внимание и на диету - воздерживайтесь от жирной еды.

Константин Эрнст, Ирина Слуцкая

Константин Эрнст, Ирина Слуцкая

Рыбы

Рыбки, кроме шуток, могут заказывать себе новую корону. Ваше социальное положение может поменяться в лучшую сторону. Не на ровном месте, конечно же, - вы много трудились в предыдущий период. Сейчас от вас требуется лишь удержать достигнутую высоту. А еще 2014 год подарит вам много интересных поездок.

Отношения. Немного усмирите вашу мечтательность - вам, особенно в первой половине года, не до романтики. Но ваше процветание благоприятно отразится на всех, кто с вами сейчас рядом. Каждый ваш день не обойдется без какой-нибудь, даже самой маленькой радости. Особенно если вы сами умеете видеть счастье в житейских мелочах.

Деньги. Как далеко вы можете пойти ради финансового благополучия, решать только вам. Но излишнее усердие в работе может привести к обратным результатам - вам просто некогда будет тратить деньги, и карьера потеряет всякий смысл. В общем, разумный подход ко всему - залог вашей гармоничной жизни.

Здоровье. В плане здоровья остерегайтесь периода февраль - март. Простудные недомогания будут раздражать и портить в целом хорошую картину. Необходим отдых от ежедневной работы, и лучше, если вы будете переключать свое внимание между разными видами деятельности. Не стремитесь внедрить в режим строгие ограничения - это не принесет ожидаемой пользы.

Синди Кроуфорд, Курт Рассел

Синди Кроуфорд, Курт Рассел