Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Дом. Семья13 февраля 2014 22:14

Марафон любви «КП»: пусть ваше «люблю» прозвучит на всю страну!

В День влюбленных мы объявляем конкурс на самое трогательное признание в чувствах: скажите своей второй половинке главные в жизни слова [онлайн-трансляция]

Конечно, признаваться в любви нужно не только в День влюбленных. Но 14 февраля это сделать обязательно! Мы надеемся, что вы уже подготовили самые главные слова для своей второй половинки. И хотим, чтобы их услышала вся страна! Чтобы они прозвучали громко и гордо. Ведь что может быть прекраснее?

Поэтому в День влюбленных мы объявляем конкурс на самое трогательное признание в чувствах. В течение дня 14 февраля мы ждем ваших слов о любви в социальных сетях с хэштегом #kplove (в Твиттере, Инстаграме и ВКонтакте). Так признание попадет в нашу трансляцию. Уверены, вашей второй половинке будет приятно.

Наш конкурс проходит при поддержке PocketBook. За самое красивое признание вы можете выиграть электронную книгу PocketBook 614 (победителя выберет сама компания). Так что - дерзайте!

СПРАВКА «КП»

День святого Валентина, или День всех влюбленных - самый романтичный праздник в году. Отмечается 14 февраля по всему миру. Название праздника произошло от имени раннехристианского мученика Валентина Римского.

В этот день влюбленные признаются друг другу в чувствах, дарят дорогим людям «валентинки» (открытки в форме сердечка), цветы, конфеты и другие подарки.

МНЕНИЕ АСТРОЛОГА

- Подарки на 14 февраля лучше дарить утром или днем, - рассказал «Комсомолке» Игорь Кирюшин, астролог, кандидат физико-математических наук. - Если дотянуть до вечера, ваш любимый человек может быть разочарован, а сам подарок примет с меньшей радостью и даже с претензией. В этот день нельзя дарить посуду - она может принести в отношения хрупкость. Лучшим вариантом будут предметы домашнего обихода, связанные с искусством: ваза, картина или статуэтки с символикой любви.

Отмечать праздник лучше наедине, а не в компании друзей. В противном случае можно столкнуться с конфликтами на почве соперничества.

А вы уже подготовили сюрприз любимым?

А вы уже подготовили сюрприз любимым?

5 ИДЕЙ ДЛЯ РОМАНТИЧЕСКОГО УЖИНА

Конечно, в День святого Валентина хочется удивить свою вторую половинку чем-то приятным, помимо подарка. Например, романтическим ужином. Тут главное - атмосфера праздника (свечи, признания...) Но и к выбору блюд лучше бы подойти со всей ответственностью. Мы предлагаем вам 5 оригинальных рецептов.

10 ФИЛЬМОВ О ЛЮБВИ

Также в праздник можно посмотреть с любимым человеком романтичный фильм. Наши читатели составили списки 10 лучших российских и 10 лучших иностранных фильмов о любви. Среди отечественных на первом месте «Москва слезам не верит». А среди зарубежных - «Унесенные ветром».

Лучший подарок на 14 февраля - это искреннее признание в любви

Лучший подарок на 14 февраля - это искреннее признание в любви

10 САМЫХ РОМАНТИЧНЫХ ГОРОДОВ МИРА

Но если вы не хотите отмечать праздник дома, то можно порадовать любимого/ую путевкой в какой-нибудь чудесный город (тем более, что праздник выпал на пятницу, впереди целый уикенд). Самые популярные города для романтических поездок на февральские выходные: Прага, Копенгаген, Париж, Лондон, Вантаа, Стамбул, Берлин, Барселона, Рига и Флоренция.

5 МИФОВ О ЛЮБВИ

Не так давно ученые подарили влюбленным сразу несколько открытий, раскрывающих секреты самого сладкого чувства. Пожалуй, главное из них - любовь может быть вечной! Свою вторую половину можно страстно любить, как в первые дни влюбленности, до самой глубокой старости. И это радует. А еще ученые доказали, что мужчин привлекают не только красавицы. И что у влюбленного и наркомана вырабатываются одинаковые гормоны, сходные с морфием. А также, что если партнер засыпает сразу после секса, значит, он вас любит. И пятое открытие: спутника жизни мы встречаем отнюдь не случайно. Мы целенаправленно ищем свой идеал. И как же мы счастливы, когда его находим!