Премия Рунета-2020
Москва
+4°
Boom metrics
Происшествия12 марта 2014 10:57

В Москве за информацию о педофиле-убийце пообещали миллион рублей

Такое вознаграждение следствие объявило за помощь в установлении преступника, расправившегося с 10-летней гимназисткой
Следователям удалось составить фоторобот педофила, но человека изображенного на нем пока не опознали

Следователям удалось составить фоторобот педофила, но человека изображенного на нем пока не опознали

Убийство 10-летней гимназистки в подмосковном городе Голицыно пока не раскрыто. Следователям удалось составить фоторобот педофила, но человека изображенного на нем пока не опознали.

- Следствие объявило вознаграждение за помощь в установлении личности убийцы 10-летней гимназистки из города Голицыно, - сообщила "Комсомолке" официальный представитель областного главка СКР Ольга Врадий. - Выплата суммы и анонимность гарантируется.

Напомним, тело 10 -летней девочки было обнаружено 5 марта в лесу на берегу реки Вяземка, в 150 метрах от одного из домов по Звенигородскому шоссе города Голицыно Одинцовского района.

Как сообщили "Комсомолке" следователи, педофил напал на девочку в 7.30, когда она шла в школу через лес по тропинке. Это обычный маршрут в школу для десятков местных детей. Мужчина отнес девочку дальше в лес, где изнасиловал, а потом задушил.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "убийство малолетнего, сопряженное с изнасилованием". Фоторобот предполагаемого преступника разослали по всем отделениям полиции.

По делу назначены более 20 экспертиз, идет поиск свидетелей преступления. Следственные органы обращаются ко всем, кто располагает сведениями о лице, совершившем нападение на девочку, с просьбой позвонить в следственный отдел СК по городу Одинцово по телефону 8- 963- 729- 21-88 или в Главное следственное управление СК России по Московской области - 8- 965- 277 53-46.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ В Подмосковье нашли тело изнасилованной и задушенной 10-летней школьницы В подмосковном городе Голицыно произошло убийство 10-летней школьницы. Ее тело было найдено днем в среду, 5 марта, в кустах у забора Голицынского опытного завода средств автоматизации. Ближайший жилой дом находится от этого места в 150 метрах. Установлено, что школьница была изнасилована, а потом убита. - Эксперты произвели осмотр места происшествия, - сообщила «Комсомолке» официальный представитель Следственного комитета по Московской области Ольга Врадий — Были найдены школьный рюкзак, куртка, перчатки, резинка для волос и другие предметы одежды, принадлежащие девочке (читайте далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Подмосковье нашли тело изнасилованной и задушенной 10-летней школьницы

В подмосковном городе Голицыно произошло убийство 10-летней школьницы. Ее тело было найдено днем в среду, 5 марта, в кустах у забора Голицынского опытного завода средств автоматизации. Ближайший жилой дом находится от этого места в 150 метрах.

Установлено, что школьница была изнасилована, а потом убита.

- Эксперты произвели осмотр места происшествия, - сообщила «Комсомолке» официальный представитель Следственного комитета по Московской области Ольга Врадий — Были найдены школьный рюкзак, куртка, перчатки, резинка для волос и другие предметы одежды, принадлежащие девочке (читайте далее)