Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
Общество18 марта 2014 21:55

Кубок Lingvo: Онлайн-чемпионат для молодых переводчиков

Участвовать в нем могут школьники, студенты и аспиранты. Главный приз - учеба на языковых курсах за границей. Турнир начнется 24 марта

Началась регистрация участников онлайн-чемпионата по переводу "Кубок Lingvo 2014". Соревнования молодых переводчиков проходят уже шестой год подряд. Участвовать в них могут школьники старше 16 лет, студенты и аспиранты, которым еще не исполнилось 30 лет.

Гражданство и место жительства значения не имеют. В прошлом году свои лингвистические умения сравнили больше 8 тысяч переводчиков-любителей из 45 стран! Большинство из России и стран СНГ, потому как соревнуются участники в переводе с английского языка на русский.

В этом году онлайн-турнир по переводу организует компания ABBYY Language Services, главный приз - учебу на языковых курсах за рубежом - предоставляет EF Education First.

Тема «Кубка Lingvo 2014» очень актуальна. Участники будут переводить учебные курсы образовательного проекта Coursera. Он объединяет бесплатные онлайн-курсы лучших университетов мира и делает их доступными для всех желающих. У \открытого сетевого "университета" уже больше 6 миллионов студентов.

Для конкурсого перевода вы можете выбрать тот учебный курс, что вам ближе по тематике - математику, психологию, экономику, филологию, искусство... Переводить придется на скорость, на все про все дается 30 минут. Зато количество попыток не ограничено.

Победителя выбирает не только профессиональное жюри, но и сами участники: они голосуют за понравившиеся работы.

В любом случае участие будет полезным: вы познакомитесь с курсами ведущих профессоров мира, а еще сделаете лекции Coursera более доступными - лучшие переводы появятся на сайте и ими будут пользоваться русскоговорящие ученики.

Подробности и регистрация участников на сайте конкурса.