Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Политика15 апреля 2014 12:54

17 апреля Путин ответит на вопросы россиян

"Прямая линия" с президентом РФ начнется в 12.00
Источник:kp.ru
"Прямая линия" с президентом РФ начнется в 12.00

"Прямая линия" с президентом РФ начнется в 12.00

Фото: REUTERS

В четверг в 12.00 сразу на трех федеральных телеканалах - Первый, «Россия», «Россия 24» - и на Телеканале «Комсомольская правда», а также на Радио «Комсомольская правда» начнется «Прямая линия» с Владимиром Путиным, в ходе которой глава государства в прямом эфире ответит на вопросы жителей страны.

Через работающий с прошлого четверга Единый центр обработки сообщений можно задать свой вопрос президенту, отправить SMS или даже прислать собственный видеовопрос. Единственное техническое ограничение возникло с гаджетами компании Apple, их пользователи задать вопрос не могут - в библиотеке для айфонов и айпадов нет необходимого приложения.

- Приложение можно найти только в Google Play Market, хотя разработчиками были подготовлены также и необходимые приложения для продукции Apple, - объяснил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. - В компанию Apple обратились заранее, но ответа нет до сих пор. К сожалению, пользователи продуктов Apple не могут с мобильных устройств задавать свои вопросы в рамках «Прямой линии». Но это легко компенсируется через интернет-сайт, что многие и сделают.

КУДА ЗВОНИТЬ

Телефон Единого центра обработки сообщений 8-800-200-40-40. Звонки с городских и мобильных телефонов - бесплатные, жители Крыма могут позвонить по бесплатному номеру 007-495-539-24-42.

Вопросы в виде SMS принимаются бесплатно на номер 0-40-40 с телефонов российских операторов.

Через интернет вопросы можно задать на сайте программы по адресам www.moskva-putinu.ru или москва-путину.рф.