Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Происшествия19 мая 2014 9:13

Андрей Кончаловский о болезни дочери: нам нужны силы и вера

Впервые после страшной автокатастрофы отец рассказал правду о состоянии дочери
Больше всех в ДТП пострадала Маша

Больше всех в ДТП пострадала Маша

21-го октября в Марселе случилось ужасное происшествие: взятый в аренду «мерседес», за рулем которого сидел режиссер Андрей Кончаловский, от лобового столкновения превратился в груду металла. Во встречном автомобиле ехали двое пожилых французов. От удара 80-летние водитель и пассажир получили контузии. Больше всех в ДТП пострадала Маша. Дочь Юлии Высоцкой и Андрея Кончаловского впала в кому. Пресса постоянно пишет об изменениях в состоянии девочки. Но сейчас сам отец решил взять слово - в своем Фейсбуке Кончаловский поведал о состоянии Маши на данный момент:

«Все вы знаете, что в октябре 2013 года во Франции наша семья попала в серьезное ДТП. В результате аварии пострадала наша дочь Маша, которая, вопреки предупреждениям, не застегнула ремень безопасности. Маша получила тяжелую черепно-мозговую травму, но по счастливому стечению обстоятельств осталась жива — поблизости в одной из машин находился работник спасательной службы, который вызвал медицинский вертолет, доставивший Машу в госпиталь в Марселе. Усилиями французских врачей Маша была спасена.

После несчастного случая мы стали получать большое количество соболезнований и предложений помочь нам в нашей беде. Спасибо всем, кто разделил наше горе.

В последнее время в СМИ появляется большое количество заведомо ложной и просто недостоверной информации о состоянии здоровья Маши.

Мы хотим подчеркнуть, что все сообщения о ходе реабилитации нашей дочери, которые появляются в прессе и не исходят напрямую от нас, недостоверны, поэтому мы просим вас игнорировать журналистские домыслы.

На фото - режиссер с младшей дочерью Машей, а сына Петю держит на руках его жена Юлия Высоцкая

На фото - режиссер с младшей дочерью Машей, а сына Петю держит на руках его жена Юлия Высоцкая

Со своей стороны, мы заявляем, что Маша постепенно, но неуклонно выходит из тяжелейшей травмы, ее молодой организм успешно борется, и у нее есть все шансы вернуться к полноценной жизни. Мы сознаем, что ей предстоит долгий путь, и всем нам нужны силы и вера в благополучный исход.

Мы искренне благодарим всех, кто словом или делом помогает Маше и нашей семье.

После вынужденного перерыва мы должны возвращаться к нашим обязанностям и работе. Сфера нашей деятельности предполагает публичность, но мы были бы глубоко признательны, если бы нам не пришлось отвечать на вопросы относительно состояния нашей дочери. Поверьте, это очень тяжело.

Сегодня мы готовы сообщить, что у Маши наблюдается позитивная динамика течения болезни и она в стабильном состоянии.

Мы еще раз искренне хотим поблагодарить всех вас за участие в судьбе нашей дочери и рассчитываем на понимание со стороны журналистов и общественности.

Андрей Кончаловский

Юлия Высоцкая»

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Кончаловский с женой встретили Новый год у постели дочери Андрей и Юлия каждый день, каждый час и минуту уходящего 2013-го надеялись на то, что их доченька придет в сознание. Врачи не давали никаких прогнозов, но надежда была велика. Но, несмотря на мольбы, несчастные родители встретили новый 2014-й год у постели маленькой Маши, которая продолжает оставаться в коме (читать далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кончаловский с женой встретили Новый год у постели дочери

Андрей и Юлия каждый день, каждый час и минуту уходящего 2013-го надеялись на то, что их доченька придет в сознание. Врачи не давали никаких прогнозов, но надежда была велика. Но, несмотря на мольбы, несчастные родители встретили новый 2014-й год у постели маленькой Маши, которая продолжает оставаться в коме (читать далее)