Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Общество13 августа 2014 8:00

Санаторий «Амурский залив» - место не для отдыха!

Олег, Уссурийск
Источник:kp.ru

Добрый день! Прошлым летом я побывал в санатории «Амурский залив» и хочу вам рассказать о нём. Этот санаторий находится в пригороде Владивостока. Вступая на большую территорию, ты окунаешься в очень красивую природу. Огромные деревья, птички поют, белки перепрыгивают с ветки на ветку. Отдыхающие подкармливают бельчат, а те даже садятся на руки. Есть, где посидеть, фонтан, который работает. Но, к сожалению, территория санатория плохо убрана, за ней практически не следят. Также здание очень большое, здесь много корпусов. Сразу не разобраться, где ресепшн. После поисков, заходим в главный корпус, встречаем администратора. Чтобы получить путевку надо выстоять очередь в другом корпусе и отдать на время паспорт администратору! Понимаю, что это делать нельзя!

Далее расскажу, как проходит день у отдыхающих (в основном, это люди пожилого возраста) в санатории «Амурский залив». Заходим в номер (у меня был «Эконом»), и нас встречает спёртый воздух. Очень маленькая комната (она ещё и на двоих!), там явно было меньше 16 кв. м. Дешёвые номера очень плохо убирают. Под кроватями грязь, в туалете грязь, а это в номере почти за 2 тысячи в сутки! В санатории дают только 2 полотенца на человека! Кроме кроватей, у меня был маленький телевизор с ужасно грязным пультом и балконом на 2 номера! В туалете есть унитаз, душ, раковина. Из туалетных принадлежностей был рулон туалетной бумаги и обмылок мыла.

Вы спросите, как тут кормят? Идём в столовую! Проходя по коридорам, видишь, как тут давно не делали ремонт. Здесь грязные полы, обваливавшаяся краска, общий туалет просто кошмар! Войдя в столовую, тебе показывают твой столик. Он очень маленький и за ним едят четыре человека. Очень неудобно! Питание в «Амурском заливе» четырёхразовое: завтрак (9.00), обед (13.30), ужин (18.30), кефир и выпечка. Еду вывозят на тележках, и люди хватают её. Не успел ухватить вкусненькое – ешь, что осталось! Никакого разнообразия, каждыми днями одно и тоже! Столовая, однозначно, минус!

Но санаторий – это не только отдых и питание, но и лечение! В первый день заселения нужно сходить к врачу, и он назначает процедуры. Если вы будете в санатории, то заметите, что многие кабинеты закрыты. Кого-то уволили, кто-то не захотел работать за копейки. Поэтому, тут врачи работают за двоих или даже за троих! Из-за этого очереди, как в городской больнице! В санатории нет wi-fi, рядом есть море, но до цивилизованного пляжа идти 10 минут. Вечером в будни отдыхающих ждет развлекательная программа. В неё входят: дискотека, просмотр фильма, концерт за 100 рублей. Днём можно почитать книгу в библиотеке, съездить на экскурсию, поиграть в бильярд, теннис, настольные игры. В выходные никто вас развлекать не будет. С безопасностью здесь проблемы. Видел только одного охранника на все корпуса. Моя ревизия закончена. Прежде, чем вынести вердикт, почитаем отзывы:

«Была в санатории в конце июля 2014 г. Не понравилось! Поселили в одноместный номер, вместо двухместного (2500 в сутки). Лечение - так себе. Приехала на грязи, но их не получила, т. к. врач сказала, что их нет, а когда мы пошли к генеральному директору, то грязи, оказывается, есть. Получала ванны, которые дома можно делать. Массаж платный. Физиопроцедуры - магнит и электрофорез (тоже можно получать в поликлинике). Сервис ужасный - моют два раза в неделю, только пол. Кровати скрипят».

«Персонал очень вежливый, а мед. регистратор Светлана Михайловна на ресепшене просто умничка, всё всегда подскажет. По питанию не всегда всё нравилось, но, в принципе, это не ресторан, а санаторий, поэтому питание и должно быть диетическое. Природа, конечно, не сравнима ни с чем, воздух чистый, белочки бегаю по деревьям, семечками их откормили».

«Типичный совковый санаторий, бесхозяйственность и скука страшная!!!»

Итак, по результатам проверки:

Обслуживание –

Питание –

Лечение –

Проживание –

Досуг –

Безопасность –

Я поставил все минусы. Я не рекомендую санаторий «Амурский залив» в городе Владивостоке.

Олег, Уссурийск

Все рецензии ЗДЕСЬ!

Оставьте свою рецензию!