Премия Рунета-2020
Москва
+13°
Boom metrics

"Тройку" теперь можно пополнить в интернете

Комиссию в онлайн-сервисе не берут
Источник:kp.ru
Но чтобы деньги окончательно поступили на счет карты, все же придется спуститься в «подземку»

Но чтобы деньги окончательно поступили на счет карты, все же придется спуститься в «подземку»

Фото: Иван ВИСЛОВ

Не вставая с дивана теперь можно пополнить карту «Тройка». Для этого достаточно зайти на страничку troika.mos.ru и найти новый онлайн-сервис «Пополнение Тройки». А дальше несколько простых шагов: ввести номер своей карты, выбрать сумму и один из четырех способов оплаты. Перевести деньги можно с помощью систем "Яндекс. Деньги" или WebMoney, банковской карты Visa или Mastercard, а также через мобильный телефон. Пополняя последним способом, нужно будет ввести свой номер - на телефон придет SMS с просьбой о подтверждении платежа. Без комиссии можно положить на счет «Тройки» от 10 до 2 500 рублей.

Но чтобы деньги окончательно поступили на счет карты, все же придется спуститься в «подземку».

- В вестибюле на информационном терминале выберите «Удалённое пополнение», приложите карту «Тройка» к ридеру и дождитесь завершения записи. Не убирайте карту до появления надписи об успешной записи совершенного платежа. Перед очередным пополнением необходимо записать на карту ранее оплаченные билеты, - обращают внимание на портале «Тройки».

Не исключены в ближайшее время возможности пополнять «Тройку» через SMS, банкоматы Сбербанка и терминалы оплаты велопроката.