Премия Рунета-2020
Москва
+12°
Boom metrics
Дом. Семья14 ноября 2014 15:09

В субботу в московском зоопарке будут проводить экскурсии звезды кино и ТВ

Среди них – актрисы Алена Хмельницкая, Яна Поплавская, а также телеведущие Фекла Толстая и Михаил Щац
Накануне забавную историю об одном из своих походов в московский зоопарк журналистам рассказала Яна Поплавская

Накануне забавную историю об одном из своих походов в московский зоопарк журналистам рассказала Яна Поплавская

Фото: РИА Новости

В московском зоопарке в нынешнюю субботу, 15 ноября, пройдут долгожданные звездные экскурсии. Десант знаменитостей, готовых увлекательно рассказывать о здешних обитателях, должен был высадиться на аллеях зверинца еще две недели назад, но позже дата акции была перенесена.

Экскурсии стартуют в 12.00 и продлятся до 14.00.

- Звезды проведут специальную экскурсию, где расскажут самые интересные факты, личные воспоминания, смешные истории о различных обитателях зимнего Московского Зоопарка, - рассказывают в пресс-службе зоопарка. - Среди звездных экскурсоводов актрисы Алена Хмельницкая, Яна Поплавская, а также телеведущие Фекла Толстая и Михаил Щац.

Накануне забавную историю об одном из своих походов в московский зоопарк журналистам рассказала Яна Поплавская:

- Мы пошли туда всей семьей: дети, муж и я. И сразу к верблюдам. А у вольера стояли подростки, которые пытались достать жителя пустыни длинной палкой. Я возмутилась: что за отношение к животным?! И начала высказывать свой праведный гнев. Мальчики узнали меня, смутились и отошли. А я все продолжала шуметь: «Вот если в вас кто-то начал тыкать палкой, как бы вы отреагировали?». И тут… верблюд смачно плюнул на меня. Все засмеялись, а я заплакала. Больше я не хожу к верблюдам. Так я пострадала, борясь за правое дело, как защитник животных.

В пресс-службе отмечают, что субботняя программа не ограничится только экскурсиями со звездами. В 14.00 в Галерее Зоо биолог и научный журналист Ася Казанцева расскажет, есть ли у животных любовь (пустят только тех, кто старше 12 лет). А в 15.30 слово возьмет энтомолог, доктор биологических наук Сергей Ижевский с очень даже не скучной лекцией «Земля - планета жуков».

На все мероприятия вход свободный, нужно только купить билеты в зоопарк.