Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
1 января 2015 17:00

Как мир встречал 2015 год: 15 лучших фотографий

Салюты, фейерверки, бенгальские огни и шампанское: мы собрали для вас самые яркие снимки из разных уголков планеты
Давайте посмотрим, как все это было

Давайте посмотрим, как все это было

Фото: REUTERS

От Лондона до Пекина: этой ночью люди во всем мире собрались, чтобы поздравить друг друга и встретить наступающий год.

Тысячи салютов и фейерверков осветили небо, тысячи пожеланий прозвучали, когда часы пробили двенадцать, и миллионы людей проводили 2014-й и с надеждой встретили 2015-й.

Давайте посмотрим, как все это было. Самые удивительные фотографии новогодней ночи - в нашей фотоподборке!

Фото: REUTERS

В токийском порту встречать Новый Год начали задолго до самого праздника и, конечно, задолго до того, как этим занялись остальные жители планеты. Японцы традиционно задают тон всему празднику и в этом году это у них, как и всегда, получилось на славу.

Фото: REUTERS

Но еще раньше начали отмечать в Сиднее. Размах праздника поразил: в бухте Харбор в воздух отправились более 10 тысяч фейерверков и 25 тысяч "комет".

Фото: REUTERS

Северная Корея отмечала праздник с присущей жителям это страны сдержанностью. Большой концерт дополнил лидер страны Ким Чен Ын, заявивший неожиданно в своем обращении, что готов к диалогу с южным соседом.

Фото: REUTERS

Для Боснии и Герцеговины Новый Год имеет особое значение. Дело в том, что в стране лишь два светских праздника и этот - важнейший из них. Сараево не относится к числу ведущих европейских столиц, но и тут отмечали красиво и со вкусом.

Фото: REUTERS

В Рио-де-Жанейро встретить праздник можно было прямо в водах океана или на знаменитом пляже Копакобана. Пусть и одними из последних в мире, но долгое ожидание только улучшает вкус праздника!

Фото: REUTERS

Вечный Город стал центром празнования для итальянцев. На улицы Рима вышли сотни тысяч человек, а само веселье получилось, по словам непосредственных участников, весьма изысканным.

Фото: REUTERS

Нью-Йорк - город, встретить Новый Год в котором мечтают большинство жителей нашей планеты. Чего стоит только знаменитый на весь мир отсчет на Таймс-сквер и следующий за этим поцелуй со своей половинкой!

Фото: REUTERS

В отсутствие снега американские власти сделали особый упор на конфетти. Вот уж где получились необычные снежные ангелы!

Фото: REUTERS

Любители экзотики встретили 2015-й в Маниле. Желающих посетить столицу Филиппин все больше: и салюты тут на мировом уровне, и море рядом.

Фото: REUTERS

Салют на фоне Биг Бэна - классика жанра. Чопорная и дождливая Британия рада всем туристам, туристы отвечают взаимностью.

Фото: REUTERS

В Берлине тысячи людей собрались у Бранденбургских ворот. Уход 2014-го отмечали под салют и звуки голоса известной в Германии оперной певицы.

Фото: REUTERS

Жители Бейрута собрались у гигантской по местным меркам елки. Но жителям нашей страны ее высота показалась бы забавной.

Фото: REUTERS

Для Папы Римского Новый Год - мероприятие вторичное, но и он принял участие в торжествах. Сдержанно. Накануне праздника Франциск I помолился за жертв авиакатастрофы в Индонезии и пожелал нам всем мира без войн и политической напряженности.

Фото: REUTERS

О размахе празднований в Москве многие из нас догадываются, как непосредственные участники события

Фото: REUTERS

Составить цифру "2015" в честь наступившего года решились в Китае. Правда, учитывая численность населения этой страны, можно было бы сделать ее побольше.