Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Общество15 апреля 2015 7:49

Беда, люди сейчас называют танцем возвратно-поступательные движения задницей

Наш колумнист - о скандальном видео оренбургских "пчелок" [видео]
Главная беда нынешнего общества — люди называют танцем возвратно-поступательные движения задницей, считает Юрий Лоза

Главная беда нынешнего общества — люди называют танцем возвратно-поступательные движения задницей, считает Юрий Лоза

Фото: СОЦСЕТИ

Ещё пару слов о "девочках-пчёлках" из Оренбурга. В одном комментарии к моей вчерашней публикации прочитал: "Посмотрите любой западный клип — там танцуют точно так же!"

Мне кажется, в этом главная беда нынешнего общества — люди называют танцем возвратно-поступательные движения задницей. Сегодня для этих подёргиваний даже придумали название — тверкинг, а мировые звёзды, скажем, та же Бейонсе, трясёт ягодицами с частотой перфоратора, и комментаторы взахлёб расхваливают её танцевальные способности.

Природа этих движений понятна: когда женщина расставляет пошире ноги, сгибает их в коленях и начинает активно маневрировать задом туда-сюда, она показывет мужчине, какой она будет в постели. Как бы говорит, что ему можно будет сачкануть и особенно не напрягаться. А так как мужчина от природы ленив, неужели же ему это не понравится?

Я не знаю, как писатель смог предвидеть, но ещё в 1932-м году Олдос Хаксли в своём романе "О дивный новый мир" устами одного из персонажей сформулировал похвалу женщине, занимающейся тверкингом — "она очень пневматична". Лучше не скажешь.

Раньше танцем назывались вальс и мазурка, танго и фокстрот. Вот только разучить их можно было лишь после долгих и упорных занятий, активно используя клетки головного мозга. Оренбургским девчонкам, думать не умеющим в силу нынешних молодёжных тенденций, нравилось считать себя танцорками, репетируя примитивные движения, которые инстинктивно знала даже первая женщина — Ева.

И уж совсем дурно выглядит, когда артисты во время выступления демонстративно поворачиваются к зрителю задом.

ПОДРОБНОСТИ

Мама одной из танцующих «пчелок»: В зале все аплодировали, визжали и свистели

Чиновники встретились с руководителями танцевальной школы «KREDO» и родителями, отдавшими детей в эту студию

Оренбуржские чиновники пригласили руководителей танцевальной школы «KREDO» и родителей, отдавших детей в эту студию, подискутировать об этике и эстетике. Обсуждали нашумевший на всю Россию танцевальный номер «Винни-Пух и пчелы». (читайте далее)

ЕЩЕ МНЕНИЯ

НЕПРАВИЛЬНЫЕ ПЧЕЛЫ

Наталья САДОВНИКОВА

Ни георгиевские ленточки, ни (тем более!) 9 мая ни при чем, и ансамбль не детский вовсе, но скандал уже не затушить. Оренбургские педагоги в панике, в сети - тысячи гневных комментариев от поборников морали, и - внимание - прокуратура Оренбурга пообещала начать проверку. Мне правда непонятно: проверку чего? Не подрабатывают ли девочки проституцией на досуге? Тогда надо бы уже года три как проверять каждую школьную дискотеку страны, каждый ночной клуб. Именно года три назад стал у нас популярным этот танец twerk со странными движениями задницей (подробности)

Вы крутите, крутите попой...

Александр МИЛКУС

Наш колумнист - о скандальном видеоролике с танцующими оренбургскими школьницами

Я чуть со стула не упал, когда девчонки на видео, покачивая еще не сформировавшимися попками, смело отбросили хилые юбчонки и встали в партер, выгнув спину... Где-то я этот жест уже видел... Стрип-данс? (подробности)

ВОПРОС РЕБРОМ

Почему танец оренбургских школьниц обернулся всероссийским скандалом

Купальники в черно-оранжевую полоску, короткие юбчонки. Школьницы резво скачут по сцене. Наклон вправо - наклон влево... Опа! Взлетает кверху попа. Девочки так старательно трясут пятыми точками, что далее по сценарию непременно... должны слететь юбочки. И да - слетают! И попы уже почти в неглиже... (подробности)