Премия Рунета-2020
Москва
+12°
Boom metrics
Общество6 мая 2015 14:10

На станции метро «Новокузнецкая» кто-то закрасил бежевой краской барельефы с солдатами

Подозревают, что «креатив» проявил гастарбайтер
Барельефы под потолком, на которых изображены советские воины, оказались закрашены бежевой краской

Барельефы под потолком, на которых изображены советские воины, оказались закрашены бежевой краской

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

Многие пассажиры столичного метро заметили "новую" странность в оформлении станции «Новокузнецкая». Барельефы под потолком, на которых изображены советские воины, оказались закрашены бежевой краской. На старых снимках «Новокузнецкой» эта часть оформления станции неизменно белая, как и потолок. А тут кто-то сделал ее бежевой, причем орудовал явно масляной краской.

Источник в метрополитене сообщил, что на днях станцию приводили в порядок в преддверии Дня Победы. И, по всей видимости, кто-то из рабочих-гастарбайтеров переусердствовал.

Отметим, что «Новокузнецкая» была запущена в 1943 году. Тема ее оформления - стойкость и борьба советского народа в годы Великой Отечественной.

В метрополитене обещают провести проверку.

«Работы по обновлению инфраструктуры на станции «Новокузнецкая» согласованы и ведутся в плановом режиме. В частности, покраска гипсовых барельефов осуществляется два раза в год, - сообщают в пресс-службе столичной подземки. - По итогам выполнения работ, руководством метрополитена будет проведена оценка качества их выполнения...»