Премия Рунета-2020
Новосибирск
+4°
Boom metrics
Политика17 июля 2015 11:30

Алексея Навального во второй раз закидали яйцами в Новосибирске

На этот раз оппозиционеру досталось от женщины, жаловаться на нее в полицию он не будет [видео]
Не задался очередной визит в Новосибирск у Алексея Навального.

Не задался очередной визит в Новосибирск у Алексея Навального.

Фото: Евгения ТРЕУХОВА

Не задался очередной визит в Новосибирск у Алексея Навального. Прямо перед пресс-конференцией оппозиционеру испортили рубашку. Возле штаба партии ПАРНАС, где Навальный хотел встретиться с журналистами, устроили пикет его противники. Одна из женщин, завидев политика на улице, подбежала к нему и пару раз пнула по коленям. Затем достала из сумки заранее заготовленные яйца и метнула их в сторону оппозиционера. В итоге на рубашке Навального в районе живота расплылось пятно.

Соратники Навального к «яичному» приему, похоже, были готовы. В штабе тут же нашлась запасная рубашка для Алексея - переодеться.

- Присылают сумасшедших бабушек с яйцами. Мне что, на них заявление писать?! – прокомментировал инцидент Навальный.

- То есть в полицию жаловаться не будете? - уточнили журналисты.

- Подать заявление – это кормить «троллей», - ответил оппозиционер.

Ответственность за яичную акцию взяли на себя активисты местного отделения движения SERB и тетя Люба, которая собственно и стала героиней дня.

- Встретили его яйцами, но без хлеба с солью! И не наша вина, что он не смог поймать руками эти самые летящие яйца, - говорит Виталий Панасюк, представитель SERBA. - Наша тетя Люба тоже, между прочим, «сокрушается», что Навальный словил их физиономией, а не руками! За это врезала ему!

- У меня лютая ненависть к предателям родины, к тем, кто продается Госдепу, они хотят нашу страну размайданить, - пояснила свою позицию тетя Люба и привела примеры: - Не хочу, чтобы наш ОМОН успокаивал этих на Болотной или чтобы повторилась история с украинским «Беркутом», все молчат, а я молчать не могу! Ненавижу я его!

Ответственность за яичную акцию взяли на себя активисты местного отделения движения SERB. Фото: Бойцовский клуб Новосибирская область/vk.com/bknso

Ответственность за яичную акцию взяли на себя активисты местного отделения движения SERB. Фото: Бойцовский клуб Новосибирская область/vk.com/bknso

Напомним, на Навального покушаются с помощью яиц в Новосибирске уже во второй раз. 7 июня политик прибыл туда агитировать людей голосовать за оппозицию во время местных выборов в Заксобрание. Но на подходе в Союз журналистов политика угостили неприятной для него гастрономической акцией (видео смотрите ниже). Тогда Алексей пытался перевести все в шутку. Мол, видать в Новосибирске хорошо обстоят дела с продуктами. Соратники Навального грозились подать заявление в полицию, но в итоге его там так и не увидели.

- Мы от Навального жалоб не получали, если и инициировать какую-либо проверку, то это должна делать прокуратура, мы этого делать точно не будем, - прокомментировал «Комсомолке» сотрудник пресс-службы ГУ МВД по Новосибирской области Михаил Бирюков.