Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
Общество22 июля 2015 8:09

Актриса Наталья Крачковская попала в реанимацию

У артистки обнаружили отек легких
Наталья Крачковская попала в реанимацию Первой Градской в Москве

Наталья Крачковская попала в реанимацию Первой Градской в Москве

Фото: Анатолий ЖДАНОВ

Заслуженная артистка России Наталья Крачковская в ночь на среду была госпитализирована. Ее доставили в 15-ю реанимацию Первой Градской больницы в Москве с отеком легких. Состояние актрисы оценивается как стабильно тяжелое.

"У пациентки Натальи Крачковской был диагностирован гидростатический отек легких вследствие приступа. Было принято решение об экстренной госпитализации", - сообщил ТАСС источник в медицинских кругах.

Состояние актрисы вызвано обострением хронической болезни, однако угрозы жизни нет. В настоящее время актриса находится в сознании под надзором врачей. С ней работают лучшие специалисты больницы. "Сейчас она стабильна, угрозы жизни нет, продолжается плановое лечение. Она сейчас на интенсивной терапии", - рассказал РИА Новости главный врач Первой градской больницы города Москвы Алексей Свет.

ДОСЬЕ КП:

Наталья Крачковская - советская и российская актриса театра и кино, заслуженная артистка России. Родилась 24 ноября 1938 года в Москве. За более чем 40 лет кинокарьеры снялась в 70 с лишним фильмах, в том числе кинокартинах "Покровские ворота", "Человек с бульвара Капуцинов", "После дождичка в четверг", "Нужные люди", "Место встречи изменить нельзя" и других.