Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Недвижимость26 августа 2015 22:00

Как выбрать секционные ворота для гаража?

Источник:kp.ru

Если наш дом – эта наша крепость, то гараж – крепость для нашего авто, не так ли? И если вход в нашу обитель охраняется массивными дверями, то аналогичная защита от неблагоприятных воздействий и незваных гостей должна быть и у гаража. В большинстве случаев такой защитой становятся секционные ворота – они достаточно надежны, удобно открываются, хорошо справляются с возложенными «защитными» задачами, в конце концов, выглядят современно. Сегодня мы поговорим о том, как выбрать такие ворота.

Начать стоит с безопасности и проверки сертификатов качества производителя. В первую же очередь уточните, оборудованы ли понравившиеся вам ворота защитой от защемления пальцев, от падения полотна в случае обрыва пружины, есть ли защита от возможных зацепов или даже порезов. Если нет – вы не сможете быть уверены в безопасной эксплуатации ваших ворот. От этого могут пострадать и ваши близкие, и вы сами, и ваше авто. Кроме того, продукция выбранного производителя должна иметь знаки соответствия качества, причем, как отечественным, так и европейским стандартам.

Перед тем, как отдать предпочтение какому-то производителю, обратите внимание на некоторые моменты. Во-первых, выясните, является ли фирма производителем ворот или лишь перепродает их на отечественном рынке. Внимательно изучите сайт компании, если таковой имеется. Хорошим плюсом будет, если официальный сайт производителя сделан профессионально, имеет удобную навигацию и приятный дизайн, как, к примеру, www.elite-msk.ru. Во-вторых, сравнив выбранного производителя с конкурентами, определите его опыт и репутацию на рынке. Не помешает ознакомиться с отзывами клиентов фирмы, а также комментариями других посетителей.

После того, как производитель выбран, следует внимательно изучить продукцию – то есть, ворота, которые подойдут вашему гаражу. Какими качествами они должны обладать? Мы уже говорили о безопасности, теперь стоит сказать несколько слов о практичности. Ворота должны надежно защищать помещение гаража от всех неблагоприятных условий внешней среды – ветра, влаги, дождя, перепада температур. Они должны быть долговечными, то есть, выполненными из такого материала, которому нестрашны ни коррозия, ни физическое воздействие, ни сырость. Они должны быть удобными. Попросите производителя показать ворота и продемонстрировать их работу, потрогайте все на ощупь и проверьте все элементы конструкции.

Дополнительным плюсом будет индивидуальный подход компании к решению конкретно ваших задач. Наконец, не забудьте, что заниматься установкой новых ворот должны профессионалы – иначе даже самые лучшие ворота выйдут из строя уже в обозримом будущем.

Дополнительную информацию о секционных воротах для гаража вы можете получить тут.