Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Общество8 сентября 2015 16:00

Выиграй две недели обучения в Великобритании!

Британский Совет, EF Education First и "Комсомольская правда" объявляют [конкурс] эссе "Россия и Великобритания: что общего в истории и культуре?". Главный приз - поездка в Манчестер
-

Фото: Юлия СМИРНОВА

Британский Совет, компания EF Education First и "Комсомольская правда" объявляют конкурс среди читателей сайта kp.ru. Победитель поедет изучать английский язык в Манчестер, ему будет оплачен двухнедельный курс обучения, перелет, проживание и питание.

Задание конкурса

Напишите эссе (до 500 слов) на английском языке на тему “Что общего у России и Великобритании в истории и культуре?”. Назовите пять общих черт, а одну из них опишите подробно.

Пришлите эссе по электронной почте на два адреса: competition@britishcouncil.ru и education.russia@ef.com до 25 сентября (включительно) 2015 года.

В письме укажите ваш телефон, а также возраст и город либо село, где вы живете, а в заголовке - название конкурса.

Автора самого оригинального сочинения ждет 2-недельный основной курс английского языка (26 уроков в неделю по 40 минут) в школе EF Education First в Манчестере.

Требования к участникам конкурса:

Возраст от 18 лет;

Гражданство РФ;

Базовое знание английского языка.

Приз конкурса

Главный приз: 2–недельный основной курс английского языка (26 уроков в неделю по 40 минут) в школе EF Education First в Манчестере. Компания EF Education First основана в 1965 году, уже 50 лет она отправляет студентов всех возрастов учить иностранные языки, готовиться к международным экзаменам и к поступлению в университеты за рубежом. Центры EF Education First работают в 44 городах шестнадцати стран.

Также победителю оплачивается проживание в 2-местной комнате в принимающей семье, питание полупансион по будням и полный пансион по выходным, учебные материалы, регистрационный взнос школы, перелет Москва - Манчестер - Москва, визовый сбор (6-месячная виза в Великобританию).

Другие дополнительные расходы оплачиваются победителем за счет собственных средств.

Дата начала программы будет согласована с победителем. Подарочный сертификат действителен при дате начала курса до 30 сентября 2016 года.

Награждение победителей

Победителей конкурса определит жюри EF Education First совместно с представителями Британского Совета и "Комсомольской Правды". Итоги конкурса будут объявлены 2 октября на сайте kp.ru, сайтах EF Education First и Британского Совета, а также в социальных сетях.

Награждение победителей состоится 4 октября 2015 года (Москва, ул. Тверская, д.3) на 17-ой Выставке британского образования в гостинице «Ритц-Карлтон». Конкурс проводится в рамках 17-й Выставки британского образования, которая состоится в Москве 3 - 4 октября 2015 года, а также в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге.

На этой традиционной выставке лучшие учебные заведения Великобритании представят свои программы среднего, высшего и бизнес-образования, а также языковые курсы и каникулярные программы для детей и взрослых.

Правила проведения конкурса эссе «Россия и Великобритания: что общего в истории и культуре?»

Конкурс эссе «Россия и Великобритания: что общего в истории и культуре?», организованный Британским Советом, компанией EF Education First и Комсомольской правдой и далее именуемый «Конкурс», регулируется следующими условиями:

1. Программа не относится к лотереям в соответствии с Федеральным Законом РФ «О лотереях».

2. Конкурс проводится на территории РФ в сентябре 2015 года.

3. В Конкурсе могут принимать участие граждане России, достигшие 18 лет.

4. Сотрудники Британского Совета и члены их семей не могут принимать участия в Конкурсе.

5. Задание Конкурса — написать эссе (до 500 слов) на английском языке “ Что общего у России и Великобритании в истории и культуре?” назвав пять общих черт ( одну из них описать подробно), отправить на адреса competition@britishcouncil.ru и education.russia@ef.com с 7 по 25 сентября 2015 года

6. Участник, отправляя работу на конкурс, подтверждает свое авторство данной работы. Организатор не несет ответственность по претензиям третьих лиц относительно авторства той или иной работы, отправленной участником в рамках Конкурса и соблюдения Участником действующего законодательства РФ относительно авторских и смежных прав.

7. На конкурс принимается только одна работа от каждого участника.

8. Тексты, содержащие материалы, ущемляющие права или свободы любых граждан, материалы, разжигающие расовую, религиозную, прочую вражду, порнографию, спам, ненормативную лексику, материалы, противоречащие действующему законодательству РФ, не будут допущены к участию в Конкурсе.

9. Победителем конкурса станет автор самого оригинального сочинения. Состав жюри и решения, принятые его членами в рамках конкурса, не подлежат обжалованию.

10. Объявление результатов состоится в рамках программы 17-й Выставки британского образования в Москве 4 октября 2015 года. Результаты будут опубликованы на сайтах и в социальных сетях Британского Совета, EF Education First и Комсомольской правдой 2 октября 2015 года. Призеры будут извещены по телефону или email.

11. Главный приз за участие в конкурсе — 2х – недельный основной курс английского языка (26 уроков в неделю по 40 минут) в школе EF Education First в Манчестере, проживание в 2х-местной комнате в принимающей семье, питание полупансион по будням и полный пансион по выходным, учебные материалы, регистрационный взнос школы, перелет Москва – Манчестер - Москва, визовый сбор (6 месячная виза в Великобританию)

12. Другие дополнительные услуги/ расходы оплачиваются победителем за счет собственных средств.

13. Дата начала программы будет согласована с победителем. Подарочный сертификат действителен при дате начала курса до 30 сентября 2016г.

14. Право на получение приза не может быть передано другому лицу. Организатор не несёт ответственности в случае невозможности получения обладателями призов ввиду отсутствия у них необходимых для реализации своих прав документов (паспорт и т.д.).

15. Призы могут быть получены победителями во время проведения 17-й выставки Британского Совета «Образование в Великобритании» 4 октября 2015 года в гостинице «Ритц-Карлтон» (Москва). В случае, если победители не смогут присутствовать на выставке, приз (сертфикат) можно получить в офисе Британского Совета по адресу: Москва, ул. Николоямская, д.1 или по почте.

16. Если победители Конкурса в течение 1 месяца после публикации его итогов не обратились в Британский Совет за получением призов, то они теряют все права на получение приза.

17. Выплата денежного эквивалента приза не осуществляется.

18. Участие в Конкурсе свидетельствует о согласии участника в случае его выигрыша: на интервью, в том числе по радио, на телевидении, в иных средствах массовой информации, на использование его изображений (фотоснимков и пр.) организатором конкурса в рекламных целях; с тем, что его имя, фамилия (имена и фамилии членов его семьи) могут быть использованы организатором конкурса в рекламных целях без дополнительной оплаты; все авторские права на рекламные материалы, изготовленные с использованием конкурсной работы участника, будут принадлежать организатору конкурса.

19. Конкурс начинается с опубликования условий конкурса на сайте Британского Совета в России www.britishcouncil.ru.

20. В случае, если участник Конкурса не выполнил одно из условий, Британский Совет оставляет за собой право исключить его/ее из участия в Конкурсе.