Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Спорт24 сентября 2015 8:00

Агент хоккеиста Войнова: "Слава хотел бы играть в СКА"

Защитник, похоже, определился с командой

Фото: Дарья ИСАЕВА

Защитник «Лос-Анджелес Кингз» и сборной России Вячеслав Войнов только в понедельник вернулся из США, где провел в тюрьме два месяца за избиение жены. И жизнь на родине закрутилась с необычайной скоростью. В среду утром Войнов уже провел тренировку на подмосковной базе в Новогорске под руководством тренера сборной Олега Знарка (на фото слева).

А вечером того же дня Войнов вместе с семьей отправился на игру ЦСКА – СКА (1:2). Перед началом матча у него состоялась встреча с представителями «Трактора», которому в России принадлежат права на защитника.

Вот что рассказал агент игрока Александр Тыжных.

- Сейчас все зависит от решения челябинцев. Вице-президент «Трактора» Сергей Гомоляко должен доложить о наших переговорах своему руководству, губернатору области. Они будут думать.

- Речь идет о том – будет ли Войнов играть за «Трактор» или…

- Скорее в Челябинске должны определиться - какому клубу они передадут права на Славу. Тут уже и его собственное пожелание имеет значение

- Вячеслав в своих желаниях определился?

- Он заявил, что хотел бы провести этот сезон в Санкт-Петербурге. В СКА отличные условия. Да и ребят челябинских много играет, которых он хорошо знает, - Дадонов, Калинин… И со сборной будет связь – в команде работает помощником главного тренера Сергей Зубов. Да и семье Славы там будет лучше. В общем у него такой выбор.

- Когда по вашим ощущениям Войнов подпишет новый контракт?

- От «Трактора» зависит пока. Ну и надо детально все осудить. Но думаю, что это решится в ближайшие дни. Все понимают, что сейчас для Славы главное – начать полноценные тренировки, влиться в команду, вернуться к привычной жизни.

- А до подписания контракта он останется в Москве.

- Да. И будет тренироваться в Новогорске. Там отличные условия. Еще раз большое спасибо за них ФХР и отдельно Роману Ротенбергу. Очень спокойно там. Никто не пристает. Лед качественный. Но, повторюсь, думаю, что все решится уже в ближайшие два дня.