Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Происшествия28 октября 2015 16:41

На «бриллиантового мальчика» могут завести уголовное дело

Гражданин Франции, пострадавший в ДТП на Крымском мосту, получил тяжкие телесные повреждения
Студент МГИМО в ночь на 16 октября промчался по центру столицы на «Феррари» и устроил массовое ДТП

Студент МГИМО в ночь на 16 октября промчался по центру столицы на «Феррари» и устроил массовое ДТП

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

Устроивший ночные гонки на Крымском мосту 18-летний Томас Левиев все-таки может стать фигурантом уголовного дела. Напомним, студент МГИМО в ночь на 16 октября промчался по центру столицы на «Феррари», разогнавшись до 200 километров в час. Его спорткар врезался в ехавшие в соседнем ряду «Форд» и «Вольво». «Феррари» перевернулся и загорелся. Молодого человека с места аварии увезли друзья. А водитель и пассажир «Форда» (гражданин Франции) попали в больницу. За вождение без прав Левиев отделался штрафом. Но на этом история, судя по всему, не закончится.

- Сотрудники столичной Госавтоинспекции сегодня вечером передали следователю УВД по Центральному округу Москвы все материалы по факту «огненного ДТП», - сообщил пресс-секретарь московской полиции Андрей Галиакберов. - В ходе изучения медицинских документов, представленных лечебными учреждениями, установлено, что гражданин Франции, пострадавший в результате данной аварии, получил тяжкие телесные повреждения.

Одним словом, самое настоящее уголовное дело по статье «нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека» на Томаса Левиева могут завести уже в ближайшие дни.

Спорткар "Феррари" после столкновения с двумя другими машинами перевернулся и загорелся

Спорткар "Феррари" после столкновения с двумя другими машинами перевернулся и загорелся

Фото: РИА Новости

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Бриллиантовый мальчик» на Ферарри оказался сыном израильского раввина

Скандальное ДТП, произошедшее 16 октября на Крымском мосту в Москве, обрастает новыми слухами и домыслами. Причина банальна. Информация о виновнике ДТП - 18-летнем Томасе Левиеве, гражданине Израиля, тщательно скрывается. С самого начала в СМИ появились сообщения, что отец лихача - «алмазный король», известный бизнесмен Лев Леваев (подробности)