Премия Рунета-2020
Москва
+5°
Boom metrics
Недвижимость29 января 2016 10:20

Креативные идеи для интерьера

Источник:kp.ru
В этой статье мы собрали для вас 5 оригинальных решений от STICKME, способных преобразить любое помещение.

В этой статье мы собрали для вас 5 оригинальных решений от STICKME, способных преобразить любое помещение.

Креативный дизайн интерьера обычно подразумевает замысловатую мебель, цветные стены или нестандартную планировку помещения. На самом деле, не обязательно вносить глобальные изменения в интерьер, чтобы добавить ему уникальности, достаточно использовать стильный декор. В этой статье мы собрали для вас 5 оригинальных решений от STICKME, способных преобразить любое помещение.

Виниловые наклейки для стен

Наверняка, каждый из вас сталкивался с виниловыми наклейками. К сожалению, часто можно встретить некачественную продукцию маленького формата с растиражированными изображениями - что делает эту отрасль декора недооцененной.

На самом деле, виниловые наклейки открывают широкий простор для творчества и фантазии. В нашем интернет-магазине вы найдете этому яркое подтверждение, ведь мы вкладываем душу в каждый дизайн и не занимаемся массовым производством.

Слова и фразы, изображенные в разных вариациях - хит не только прошлого, но и наступивда. Мотивирующие высказывания, цитаты великих людей и просто отдельные милые взгляду словечки появляются на стенах домов и в офисах. В продаже можно найти слова из дерева, пластика и конечно, виниловые наклейки из винила на стены.

Трафареты

Одноразовые трафареты из виниловой пленки лучше всего подходят для нанесения изображения при помощи краски. Вы можете подобрать оттенки, идеально вписывающиеся в ваш интерьер, а рисунок может иметь большие размеры и содержать множество деталей.

Одним из самых популярных мотивов в оформлении интерьеров является образ дерева – символ гармонии и роста. Этот тренд не сдает позиций уже многие годы, а значит можно смело изображать деревья на стенах при помощи трафаретов. Такое изображение можно использовать как самостоятельный декоративный элемент или органично сочетать с фоторамками или полками.

Постеры

Постеры – одна из самых популярных категорий интерьерного декора. Благодаря богатой палитре тематик и цветов вы сможете подобрать изображение, которое гармонично впишется в любой интерьер.

В последние годы все больше набирает популярность стиль эко, ведь стремление быть ближе к природе естественно для любого человека, живущего в мегаполисе. Особенно актуальны фотопостеры с изображением пейзажей и растений, а также черно-белые фотографии.

Вы можете разместить на стене один большой постер или группу изображений, объединённых одной тематикой, а также выбрать технологию изготовления: печать на холсте или фотографию в раме.

Фотообои

Еще одна недооцененная категория интерьерного декора - это фотообои. Прошло то время, когда они портились и выгорали после двух-трех месяцев эксплуатации. Современные материалы и технологии позволяют создать качественные фотообои, которые сделают интерьер по-настоящему шикарным.

Для преображения маленького помещения выбирайте обои с пейзажными видами, это поможет визуально расширить пространство и создать впечатление объёма. Атмосферу уюта создадут фотообои в теплых, приглушенных цветах. Обращайте внимание на освещение – чем меньше естественного света, тем светлее должны быть выбранные обои.

Настоящим ценителям моды и стиля предлагаем обратить внимание на дизайнерские фотообои. Необычные паттерны («бесконечное» изображение, которое состоит из повторяющихся элементов) – последнее веяние в современном оформлении интерьеров. Такие обои станут ярким акцентом традиционном интерьере и придадут еще больше экспрессии интерьеру оригинальному.

Декоративные зеркала

Зеркала – весьма популярный предмет интерьера, который можно найти, пожалуй, в каждом доме. Однако, в большинстве случаев, оно несет лишь утилитарную функцию. Известно, что зеркала расширяют пространство и добавляют помещению света, но не все знают, как сделать зеркало интересным арт-объектом. Здесь на помощь приходят декоративные зеркала, которые изготавливаются из легкого зеркального пластика, отражающая способность которого идентична стеклянному зеркалу. С помощью этого уникального материала можно придать зеркалам разнообразие форм, в котором каждый найдет для себя то, которое придется по вкусу.