Премия Рунета-2020
Москва
+15°
Boom metrics
Общество17 февраля 2016 9:30

В праздничные дни парковка в Москве будет абсолютно бесплатной

Речь идет о 21, 22 и 23 февраля, а также 6, 7 и 8 марта
О праздничном послаблении на парковках сообщили в департаменте транспорта

О праздничном послаблении на парковках сообщили в департаменте транспорта

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

Почти неделя полной халявы! Паркуйся, где хочешь - и не плати за это ни единой копейки! Не надо будет снимать номеров со своих «Майбахов» и «Феррари», чтобы сэкономить 40 рублей.

Или натягивать на них колготки своей супруги... О праздничном послаблении на парковках сообщили в департаменте транспорта.

- В период празднования Дня защитника Отечества и Международного женского дня горожане смогут бесплатно пользоваться 66 тысячами мест в зоне Московского парковочного пространства, - говорится в пресс-релизе. - Мы запустили бесплатную парковку по воскресеньям и праздникам в качестве эксперимента полтора года назад. Эксперимент получился удачным и в конце прошлого года мэр столицы Сергей Собянин оставил такой порядок на постоянной основе.

То есть если на календаре воскресенье или официальный праздник, парковать машину можно на любой улице совершенно бесплатно.

Также в департаменте призвали водителей парковаться правильно, напомнив, что оставлять автомобили разрешается только на специально предназначенных для этого местах. Штраф за нарушение правил остановки и стоянки составляет 3000 рублей.