Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+18°
Boom metrics
Общество19 февраля 2016 11:45

Тамерлан Агузаров скончался, простудившись на открытии автодороги

В знак скорби по политику в Северной Осетии приспущены все флаги
Тамерлан Агузаров скончался, простудившись на открытии автодороги. Фото: пресс-служба главы Северной Осетии.

Тамерлан Агузаров скончался, простудившись на открытии автодороги. Фото: пресс-служба главы Северной Осетии.

Глава Северной Осетии Тамерлан Агузаров простудился в конце января во время открытия автодороги в Беслане. Тогда он подхватил грипп, спровоцировавший пневмонию. Именно эта болезнь и привела к преждевременной смерти 52-летнего политика. Данную информацию корреспонденту "Комсомольской правды на Северном Кавказе" сообщил источник в правительстве республики.

- Тамерлан Кимович около месяца мужественно боролся с заболеванием, - сообщил источник. - Но, к сожалению, так и не смог победить болезнь.

В правительстве Северной Осетии также опровергли, что Тамерлан Агузаров скончался от инфаркта и не подтверидили то, что у него был лейкоз.

- Глава республики будет предан земле 21 февраля в родном Алагире (Северная Осетия), - уточнил источник. - В этот день в республике будет объявлен траур. Уже сегодня по всей Северной Осетии в знак скорби приспущены государственные флаги.

Новым врио руководителя Северной Осетии по указу президента России может стать председатель правительства региона Вячеслав Битаров.

- Тамерлан Агузаров взвалил на свои плечи огромный груз проблем региона, - прокоментировал кончину Тамерлана Агузарова сам Вячеслав Битаров. - Преданность республике он подчеркивал своими поступками и словами За то короткое время, что он возглавлял республику, Агузаров показал себя как опытный управленец и умелый организатор, пользовался большим авторитетом в правительстве Северной Осетии. Выражаю соболезнования его близким, им сейчас приходится труднее всего.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рамзан Кадыров выразил соболезнования с связи со смертью Тамерлана Агузарова. Глава Чечни уверен, что в Северной Осетии продолжат великие свершения умершего главы региона (подробнее).