Премия Рунета-2020
Красноярск
+4°
Boom metrics
Общество27 февраля 2016 7:03

Борис Гребенщиков ошарашил прохожих, сыграв в красноярском подземном переходе

Уличный «концерт» имел не меньший успех, чем выступление на большой сцене [видео]
Владимир Пермяков с кумиром Борисом Гребенщиковым: снимок из подземного перехода. Фото: предоставлено Владимиром Пермяковым

Владимир Пермяков с кумиром Борисом Гребенщиковым: снимок из подземного перехода. Фото: предоставлено Владимиром Пермяковым

- Я большой поклонник БГ. И вдруг узнал, что он по дороге на вокзал решил сыграть в переходе, - рассказывает красноярец Владимир Пермяков (руководитель event-проектов крупного федерального телеком-оператора). - Это был самый быстрый забег по Проспекту Мира в моей жизни! Смотрю, - правда, играет живая легенда! Собрались человек 20, случайные прохожие. Люди ошарашены были, конечно. Гребенщиков выдал инструменталку, потом уехал.

Подобное, вспоминают поклонники, он выдавал на гастролях в Омске. По всем ощущениям, в Красноярске это был полный экспромт: Гребенщиков и группа ехали на вокзал, а накануне они давали концерт в красноярском БКЗ.

- Здесь, я так понял, он по дороге на вокзал увидел переход, и решил сыграть для прохожих, - говорит Владимир. – Потом еще сфотографировался с нами. Круто!