Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Происшествия10 марта 2016 8:10

Контролеры в электричке жестко разобрались с безбилетником

Пассажир получил несколько ударов и лишился планшета [видео]
Контролеры и охранники из фирмы «Аэрогвард» отняли планшет у нарушителя планшет. Только это расшевелило безбилетника.

Контролеры и охранники из фирмы «Аэрогвард» отняли планшет у нарушителя планшет. Только это расшевелило безбилетника.

Фото: Youtube

Дело было днем, 9 марта, в электричке, которая ехала из Фрязево в Москву. Бригада контролеров как обычно шла по вагонам. Большая часть безбилетников перебегала из вагона в вагон, чтобы не платить штраф. Но вот в первом вагоне (где сидят машинисты) нашелся умник, который решил не драпануть, а взять контролеров, что называется, на испуг.

- На просьбу кассиров-контролеров купить билет или выйти из электрички нарушитель не отреагировал, - рассказали «КП» в Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК). – Молодой человек на планшет, находившийся у него в руках, начал вести съемку. Парня попросили прекратить, но он опять-таки не послушался.

Нормально, да? Находит контролер безбилетника, просит оплатить проезд, а тот на всех плюет и только снимает людей на планшет. Зайцу предложили выйти на остановке, но он просто промолчал.

Я вот не удивлен, что контролеры и охранники из фирмы «Аэрогвард» психанули - у нарушителя отняли планшет. Только это чуть расшевелило безбилетника, он вскочил и, размахивая руками, начал требовать, чтобы ему вернули дорогой гаджет. Дело быстро дошло до потасовки.

- Ты вот гордый сидел и снимал! А сейчас тебе сказать нечего? Планшет забрать хочешь? А ты имел право снимать тех, кто тебе в матери годится? Тебе не стыдно? – заорала контролер.

Кончилось тем, что на станции «Кусково» все – безбилетник, охранники, контролеры – пошли разбираться в полицию. Планшет парню все-таки вернули.

- Мы начали всестороннее служебное расследование некорректного поведения кассиров-контролеров, - заявили в ЦППК. – К виновным будут применены жесточайшие меры дисциплинарного взыскания вплоть до увольнения.

Если честно, я в этой истории на стороне контролеров. Каждый день тысячи людей ездят в электричках без билета. Чужую жадность приходится компенсировать за счет честных пассажиров, повышая цены, и за счет местных бюджетов (то бишь, из карманов налогоплательщиков).

У контролеров не так много возможностей, чтобы ловить всех безбилетников. А тут молодой здоровый парень мало того, что без оплаты едет, так еще и наглеет на глазах. То есть, на планшет у него деньги есть, а на билет - нет.

Наверно, не стоило контролерам так распускать руки. Но как еще себя вести, если «заяц» просто игнорирует тебя? Когда человек не понимает слов, надо искать другие пути убеждения.