Премия Рунета-2020
Москва
+11°
Boom metrics
Происшествия6 июня 2016 16:50

Пьяный несостоявшийся депутат в Подмосковье устроил драку с мотоциклистом

Пользователи соцсетей узнали в водителе Lexus 36-летнего Алексея Большеданова [видео]
Происходящее было снято на две камеры

Происходящее было снято на две камеры

Фото: YouTube

В интернете появилось видео потасовки пьяного водителя Lexus с мотоциклистом-эндуристом. Кстати, сразу объясним, что приставка "эндурист" - это не оскорбление. Есть мотоциклы класса "эндуро" - тип повышенной проходимости, для езды по полям и горам.

Дело происходит возле подмосковной деревни Крева. Трое мотоциклистов едут по тропинкам в лесной местности, на условном перекрестке их догнал Lexus, из которого буквально выскочил разъяренный водитель и накинулся на мотоциклиста. Из сказанного мы ничего не можем опубликовать - вы и сами догадываетесь, что это были сплошные нецензурные выражения. Передам лишь мысль сказанного: "Ты чего едешь тут?" Ответить мотициклисту время не предоставлялось. В ход пошли кулаки. Успокаивать с виду смелого, но нетрезвого водителя Lexus пришлось тем же способом - парень повалил его на землю. Тот быстро пришел в себя и встал, тогда со второго удара водитель отлетел лицом в траву. Происходящее было снято на две камеры, которые были на шлемах эндуристов.

Видео попали в интернет. Смотревшие утверждают, что драка мужчин происходила в зарослях крапивы. Но в соцсетях выясняют не только, какая была трава, но и кто из дерущихся был не прав.

А позже кто-то из пользователей узнал в пьяном водителе Lexus 36-летнего Алексея Большеданова (слева)

А позже кто-то из пользователей узнал в пьяном водителе Lexus 36-летнего Алексея Большеданова (слева)

- Дорога - грунтовка, а значит помеха справа, - написал Никита Билык в соцсетях. - Реакция визгливого наездника "Лексуса" - отдельная тема. Но мотоциклист дорогу уступить должен был - не уступил.

- В ПДД отсутствует такой термин «помеха справа», - возражает Алексей Валяев. - Там написано "уступить дорогу транспортному средству, приближающимся справа". Что значит "уступить дорогу"? Не создать помех для движения. Эндурист их и не создавал.

А позже кто-то из пользователей узнал в пьяном водителе Lexus 36-летнего Алексея Большеданова. Это его фото в профайле кандидата ПГ по Дмитровскому одномандатному избирательному округу № 3.

- Он действительно участвовал в праймериз, но в списках победителей его вроде нет, - сказали в пресс-службе "Единой России". - Но он точно не является депутатом нашей партии. Он индивидуальный предприниматель из Подмосковья.

Получить комментарии от самого предпринимателя пока не удается.